Очередную серию специального проекта АТН "На контроле Президента" смотрите завтра в 21:45 на "Беларусь 1"

Беларусь сегодня делает активную ставку на развитие промышленности во всех регионах. Важный сектор экономики всегда на строжайшем контроле Президента. На минувшей неделе во время посещения Гомельской области Александр Лукашенко еще раз подчеркнул: бумажная фабрика в Добруше и целлюлозный комбинат в Светлогорске - важные звенья экономики. И они должны заработать на полную мощность в ближайшее время. Комбинат - вторая по масштабу стройка в Беларуси. Инвестиций почти миллиард долларов. Да и целлюлоза - продукт крайне востребованный в мире. Покупателя найти не проблема, причем по хорошей цене - 800 долларов за тонну. Казалось бы, бери и зарабатывай. Но вот уже третий год запуск гиганта буксует.  Что будет с комбинатом? И как выполняются поручения белорусского лидера? Об этом очередная серия специального проекта Агентства теленовостей "На контроле Президента". Смотрите в среду после "Панорамы".
14.08.2018 21:10

Беларусь сегодня делает активную ставку на развитие промышленности во всех регионах. Важный сектор экономики всегда на строжайшем контроле Президента. На минувшей неделе во время посещения Гомельской области Александр Лукашенко еще раз подчеркнул: бумажная фабрика в Добруше и целлюлозный комбинат в Светлогорске - важные звенья экономики. И они должны заработать на полную мощность в ближайшее время. Комбинат - вторая по масштабу стройка в Беларуси. Инвестиций почти миллиард долларов. Да и целлюлоза - продукт крайне востребованный в мире. Покупателя найти не проблема, причем по хорошей цене - 800 долларов за тонну. Казалось бы, бери и зарабатывай. Но вот уже третий год запуск гиганта буксует. 

Что будет с комбинатом? И как выполняются поручения белорусского лидера? Об этом очередная серия специального проекта Агентства теленовостей "На контроле Президента". Смотрите в среду после "Панорамы".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =