Очередной циклон принесет в Беларусь сильные снегопады

В субботу на большей части страны синоптики прогнозируют метель. Без электричества по-прежнему остаются несколько десятков населенных пунктов. Работы идут круглосуточно. В ликвидации последствий участвуют более 180 аварийно-восстановительных бригад и 5 000 человек. В Минэнерго создан оперативный штаб. Каждые два часа проводятся оперативные совещания. Организации потребкооперации доставляют продукты во все населенные пункты. В эти минуты сотни единиц спецтехники расчищают центральные магистрали столицы. Снег во дворах коммунальщикам помогали убирать жильцы. Андрей Кобяков, Премьер-министр Беларуси: «Основные трассы, магистрали - это все функционирует в полноразмерном составе, второстепенные дороги тоже практически очищены, дворовые территории, тротуары - это все требует работы. Обращаюсь ко всем гражданам, особенно минчанам, взять в руки лопаты, если нет своих, в ЖЭСах есть соответствующий инструментарий. И почистить вокруг своего транспортного средства. На личном опыте знаю, очень хорошо вечерком для здоровья». Почти все учреждения образования Минской области вошли в обычный режим работы. Завершаются подключения к системам электроснабжения пяти школ: одной в Любанском районе и четырех в Стародорожском.
14.01.2016 15:00

В субботу на большей части страны синоптики прогнозируют метель. Без электричества по-прежнему остаются несколько десятков населенных пунктов. Работы идут круглосуточно. В ликвидации последствий участвуют более 180 аварийно-восстановительных бригад и 5 000 человек. В Минэнерго создан оперативный штаб. Каждые два часа проводятся оперативные совещания. Организации потребкооперации доставляют продукты во все населенные пункты. В эти минуты сотни единиц спецтехники расчищают центральные магистрали столицы. Снег во дворах коммунальщикам помогали убирать жильцы.

Андрей Кобяков, Премьер-министр Беларуси: «Основные трассы, магистрали - это все функционирует в полноразмерном составе, второстепенные дороги тоже практически очищены, дворовые территории, тротуары - это все требует работы. Обращаюсь ко всем гражданам, особенно минчанам, взять в руки лопаты, если нет своих, в ЖЭСах есть соответствующий инструментарий. И почистить вокруг своего транспортного средства. На личном опыте знаю, очень хорошо вечерком для здоровья».

Почти все учреждения образования Минской области вошли в обычный режим работы. Завершаются подключения к системам электроснабжения пяти школ: одной в Любанском районе и четырех в Стародорожском.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =