Очередной долгострой появился в столице

На сей раз беда коснулась дольщиков кооператива по улице Разинская. Застройщики обещали, что многоэтажку сдадут в ноябре прошлого года. Но не успели - сроки перенесли. Прошло уже 5 месяцев, а заветные ключи от своих квартир дольщики так пока и не увидели. Люди до сих пор живут в неведении, и не знают, когда они смогут заселиться в свои законные жилища. В свою очередь заказчик - Минское ЖКХ - затянувшуюся стройку объясняет техническими проблемами. Якобы провести коммуникации к дому оказалось гораздо сложнее, нежели предполагалось изначально. Тему долгостроя продолжит Юрий Шевчук.Получить ключи от своих квартир дольщики этого кооператива должны были еще в ноябре прошлого года. По крайней мере, так им обещал заказчик. Однако с августа планы сдать объект вовремя с каждым днем становились все призрачнее. В итоге в конце года будущим квартирантам сказали подождать еще немного.По словам дольщиков, вовремя сдать дом застройщики не смогли из-за проблем с коммуникациями. Газ, свет, вода - все эти блага цивилизации оказалось подвести гораздо сложнее, чем изначально предполагали коммунальщики. И очередной срок сдачи объекта, на этот раз в марте текущего года, перенесли.Но если эта часть дома хотя бы с виду напоминает новостройку, то это здание таковым назвать сложно. Хотя по генплану это строение должны были сдать всего на полгода позже.Сейчас стройка 12-этажки практически заморожена. Владислав - один из несостоявшихся новоселов. Мужчина говорит, что в очередной раз вручить заветные ключи от квартир им пообещали в августе. Но в этом Владислав очень сомневается.Но в Минском ЖКХ уверяют, что волноваться не стоит. Якобы первую секцию объекта они готовы ввести в эксплуатацию уже в течение двух недель. Что же касается второй секции, то, по обещанию коммунальщиков, она будет готова к концу года.А месяц назад долгостроем по улице Разинская заинтересовались и в Госконтроле. Сейчас этот объект здесь находится на особом счету. Причину затянувшейся стройки контролеры объясняют тем, что для заказчика это был первый подобный опыт. И как показала практика, некомпетентность в вопросах строительства дала о себе знать.Всего за время существования рабочей группы только в Минске из 72 проблемных домов уже достроено 53. Больше всего вопросов пока вызывает 5 долгостроев. По мнению специалистов, вовремя эти объекты, скорее всего, уже сданы не будут. Планируется, что итоги рабочей группы будут подведены 1 июня.
03.05.2014 21:25

На сей раз беда коснулась дольщиков кооператива по улице Разинская.


На сей раз беда коснулась дольщиков кооператива по улице Разинская. Застройщики обещали, что многоэтажку сдадут в ноябре прошлого года. Но не успели - сроки перенесли. Прошло уже 5 месяцев, а заветные ключи от своих квартир дольщики так пока и не увидели. Люди до сих пор живут в неведении, и не знают, когда они смогут заселиться в свои законные жилища. В свою очередь заказчик - Минское ЖКХ - затянувшуюся стройку объясняет техническими проблемами. Якобы провести коммуникации к дому оказалось гораздо сложнее, нежели предполагалось изначально. Тему долгостроя продолжит Юрий Шевчук.


Получить ключи от своих квартир дольщики этого кооператива должны были еще в ноябре прошлого года. По крайней мере, так им обещал заказчик. Однако с августа планы сдать объект вовремя с каждым днем становились все призрачнее. В итоге в конце года будущим квартирантам сказали подождать еще немного.


По словам дольщиков, вовремя сдать дом застройщики не смогли из-за проблем с коммуникациями. Газ, свет, вода - все эти блага цивилизации оказалось подвести гораздо сложнее, чем изначально предполагали коммунальщики. И очередной срок сдачи объекта, на этот раз в марте текущего года, перенесли.


Но если эта часть дома хотя бы с виду напоминает новостройку, то это здание таковым назвать сложно. Хотя по генплану это строение должны были сдать всего на полгода позже.


Сейчас стройка 12-этажки практически заморожена. Владислав - один из несостоявшихся новоселов. Мужчина говорит, что в очередной раз вручить заветные ключи от квартир им пообещали в августе. Но в этом Владислав очень сомневается.


Но в Минском ЖКХ уверяют, что волноваться не стоит. Якобы первую секцию объекта они готовы ввести в эксплуатацию уже в течение двух недель. Что же касается второй секции, то, по обещанию коммунальщиков, она будет готова к концу года.


А месяц назад долгостроем по улице Разинская заинтересовались и в Госконтроле. Сейчас этот объект здесь находится на особом счету. Причину затянувшейся стройки контролеры объясняют тем, что для заказчика это был первый подобный опыт. И как показала практика, некомпетентность в вопросах строительства дала о себе знать.


Всего за время существования рабочей группы только в Минске из 72 проблемных домов уже достроено 53. Больше всего вопросов пока вызывает 5 долгостроев. По мнению специалистов, вовремя эти объекты, скорее всего, уже сданы не будут. Планируется, что итоги рабочей группы будут подведены 1 июня.






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =