Очередная серия проекта "На контроле Президента". Садовые хозяйства.

В этом году планируют заготовить не менее 100 тысяч тонн яблок. В целом же, говорят аграрии, урожай будет меньше прошлогоднего. Это отразилось и на закупочной цене. Так, например, на опад цена увеличилась практически в три раза. И сегодня равна 17 копейкам.  А вот за сколько белорусское наливное можно приобрести в магазине? И почему в сетевых торговых точках ему все еще приходится конкурировать с импортным? А также  как выполняется поручение Главы государства по вовлечению в оборот неиспользуемых земель, в том числе,  старыми садами.  Расследование АТН уже в следующую среду в очередной серии проекта "На контроле Президента". Садовые хозяйства. 
30.08.2019 21:24

В этом году планируют заготовить не менее 100 тысяч тонн яблок. В целом же, говорят аграрии, урожай будет меньше прошлогоднего. Это отразилось и на закупочной цене. Так, например, на опад цена увеличилась практически в три раза. И сегодня равна 17 копейкам. 

А вот за сколько белорусское наливное можно приобрести в магазине? И почему в сетевых торговых точках ему все еще приходится конкурировать с импортным? А также  как выполняется поручение Главы государства по вовлечению в оборот неиспользуемых земель, в том числе,  старыми садами.  Расследование АТН уже в следующую среду в очередной серии проекта "На контроле Президента". Садовые хозяйства. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =