Очередная премьера из цикла Судьба гигантов

Встречают по обертке. Сегодня на телеканале Беларусь 1 очередная премьера из цикла Судьба гигантов. Новая серия посвящена брендам советской упаковки. Как в Союзе создавалась этикетка и почему ее создатели иногда отказывались от своего авторства? Сколько на самом деле лет граненому стакану и имеет ли к нему отношение скульптор Вера Мухина? Почему пивная кружка до революции была с узким горлом, а в советское время - с широким? Когда появилась первая молочная бутылка и в каких случаях за советскую трехлитровую банку коллекционеры предлагают несколько тысяч долларов? Сегодня в вечернем эфире на Беларусь 1 в 22:55.
26.12.2013 07:07

Встречают по обертке. Новая серия посвящена брендам советской упаковки.


Встречают по обертке. Сегодня на телеканале Беларусь 1 очередная премьера из цикла Судьба гигантов. Новая серия посвящена брендам советской упаковки.

Как в Союзе создавалась этикетка и почему ее создатели иногда отказывались от своего авторства? Сколько на самом деле лет граненому стакану и имеет ли к нему отношение скульптор Вера Мухина? Почему пивная кружка до революции была с узким горлом, а в советское время - с широким? Когда появилась первая молочная бутылка и в каких случаях за советскую трехлитровую банку коллекционеры предлагают несколько тысяч долларов?

Сегодня в вечернем эфире на Беларусь 1 в 22:55.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =