Очередная награда в копилке Белтелерадиокомпании

Цикл фильмов о символах Победы награжден специальным дипломом на фестивале Вечный огонь в Волгограде. Глядя на переговоры этой недели, все же невольно ловишь себя на мыслях о прошлом, когда у нас был не только единый рынок, но и одна общая история. Например, история 9 Мая. И вот она - злая ирония судьбы. Когда-то наши деды отстаивали эту землю, а сейчас их внуки - память о той Великой Победе. О Победе, которая, действительно, есть не у каждого народа. Для белорусов эта тема сакральная. У нас едва ли можно представить, что за вечный огонь будут платить ветераны, что памятники героям будут обливать краской, а по главной улице под аплодисменты пройдут вчерашние полицаи. Слава Богу, это пока не про нас. Накануне 9 Мая был показан целый цикл фильмов о символах Победы в самых разных уголках Европы. Эту работу заметили наши российские коллеги и пригласили в Волгоград на фестиваль Вечный огонь. Пригласили и наградили специальным дипломом. Теперь в копилке Белтелерадиокомпании еще одна статуэтка - особенная, и особенной ее в том числе делает образ Родины-матери. В гостях у ВЦВ авторы проекта Символ Победы Катерина Бирецкая и Руслан Турков (видео).
02.06.2013 21:35

Цикл фильмов о символах Победы награжден специальным дипломом на фестивале Вечный огонь в Волгограде.


Цикл фильмов о символах Победы награжден специальным дипломом на фестивале Вечный огонь в Волгограде. Глядя на переговоры этой недели, все же невольно ловишь себя на мыслях о прошлом, когда у нас был не только единый рынок, но и одна общая история. Например, история 9 Мая. И вот она - злая ирония судьбы. Когда-то наши деды отстаивали эту землю, а сейчас их внуки - память о той Великой Победе. О Победе, которая, действительно, есть не у каждого народа.

Для белорусов эта тема сакральная. У нас едва ли можно представить, что за вечный огонь будут платить ветераны, что памятники героям будут обливать краской, а по главной улице под аплодисменты пройдут вчерашние полицаи. Слава Богу, это пока не про нас. Накануне 9 Мая был показан целый цикл фильмов о символах Победы в самых разных уголках Европы. Эту работу заметили наши российские коллеги и пригласили в Волгоград на фестиваль Вечный огонь. Пригласили и наградили специальным дипломом. Теперь в копилке Белтелерадиокомпании еще одна статуэтка - особенная, и особенной ее в том числе делает образ Родины-матери.

В гостях у ВЦВ авторы проекта Символ Победы Катерина Бирецкая и Руслан Турков (видео).




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =