Очередная история с нападением собак

И снова Гомель. На этот раз люди пострадали в собственном доме. Реанимацией закончилось для двух гомельчанок близкое знакомство с собакой породы американский стаффордширский терьер. Бойцовский пес просто растерзал подруг, когда они сняли с него намордник. Сейчас им предстоит длительное лечение. Собаку забрали в питомник. Десять дней пса будут проверять на бешенство. После чего – усыпят. Кто больше виноват в этой истории: человек или животное, пыталась понять Ольга Холодович. Даже за решеткой в спецпитомнике амстафф по кличке Форм продолжает проявлять агрессию. Сюда его доставили работники службы отлова, которые вместе с милицией и МЧС приехали по вызову в одну из гомельских квартир. Собаку двум подругам оставил на время знакомый. Который сам взял ее по объявлению в хорошие руки всего две недели назад. Перед тем как лечь спать, девушки сняли с собаки намордник. Когда прибыла помощь – одна из девушек находилась на балконе, ее подруга – в комнате. Обеих с рваными ранами доставили в больницу скорой помощи. По прогнозам медиков, Новый год теперь подруги встретят в больнице. С такими травмами они проведут здесь минимум месяц. Что касается собаки – в течение десяти дней за ней будут наблюдать работники питомника, чтобы выявить признаки бешенства. В списке потенциально опасных пород собак во всем мире – американский стаффордширский терьер в первой пятерке. Это значит, что его владелец должен проходить специальные курсы, чтобы знать, как дрессировать и ухаживать за своим питомцем. Специалисты уверены, трагедии можно было бы избежать, если бы владельцы таких собак понимали всю ответственность. Сейчас этого пса в независимости от того, болен ли он бешенством, усыпят. Хозяину грозит штраф до пяти с половиной миллионов рублей. Это – не первый случай нападения собак на людей за последнее время в Гомеле. Недалеко от города пенсионера атаковала стая бродячих собак. От полученных ран мужчина скончался. Экспертиза показала, что смерть наступила в результате обширной кровопотери.
11.12.2015 21:20

И снова Гомель. На этот раз люди пострадали в собственном доме. Реанимацией закончилось для двух гомельчанок близкое знакомство с собакой породы американский стаффордширский терьер. Бойцовский пес просто растерзал подруг, когда они сняли с него намордник. Сейчас им предстоит длительное лечение. Собаку забрали в питомник. Десять дней пса будут проверять на бешенство. После чего – усыпят. Кто больше виноват в этой истории: человек или животное, пыталась понять Ольга Холодович.

Даже за решеткой в спецпитомнике амстафф по кличке Форм продолжает проявлять агрессию. Сюда его доставили работники службы отлова, которые вместе с милицией и МЧС приехали по вызову в одну из гомельских квартир.

Собаку двум подругам оставил на время знакомый. Который сам взял ее по объявлению в хорошие руки всего две недели назад. Перед тем как лечь спать, девушки сняли с собаки намордник.

Когда прибыла помощь – одна из девушек находилась на балконе, ее подруга – в комнате. Обеих с рваными ранами доставили в больницу скорой помощи.

По прогнозам медиков, Новый год теперь подруги встретят в больнице. С такими травмами они проведут здесь минимум месяц. Что касается собаки – в течение десяти дней за ней будут наблюдать работники питомника, чтобы выявить признаки бешенства.

В списке потенциально опасных пород собак во всем мире – американский стаффордширский терьер в первой пятерке. Это значит, что его владелец должен проходить специальные курсы, чтобы знать, как дрессировать и ухаживать за своим питомцем.

Специалисты уверены, трагедии можно было бы избежать, если бы владельцы таких собак понимали всю ответственность. Сейчас этого пса в независимости от того, болен ли он бешенством, усыпят. Хозяину грозит штраф до пяти с половиной миллионов рублей.

Это – не первый случай нападения собак на людей за последнее время в Гомеле. Недалеко от города пенсионера атаковала стая бродячих собак. От полученных ран мужчина скончался. Экспертиза показала, что смерть наступила в результате обширной кровопотери.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =