Очередная гуманитарная миссия на Ближний Восток благополучно завершилась

Накануне белорусские спасатели успешно передали благотворительный груз сирийской стороне. Наш борт Ил-76 произвел посадку в Дамаске накануне в полдень и уже ближе к полуночи вернулся на родину. Местные власти, а также представители белорусского МИД уверены: эта гуманитарная помощь – первый шаг в сближении и укреплении сотрудничества между двумя странами. Сразу после разгрузки делегацию из Беларуси пригласили посетить лагерь сирийских беженцев (один из основных в пригороде Дамаска). В нем проживает более 2 тысяч человек, которым не раз приходилось менять место проживания из-за атак террористов «Исламского государства».
09.04.2015 07:09

Накануне белорусские спасатели успешно передали благотворительный груз сирийской стороне. Наш борт Ил-76 произвел посадку в Дамаске накануне в полдень и уже ближе к полуночи вернулся на родину. Местные власти, а также представители белорусского МИД уверены: эта гуманитарная помощь – первый шаг в сближении и укреплении сотрудничества между двумя странами.

Сразу после разгрузки делегацию из Беларуси пригласили посетить лагерь сирийских беженцев (один из основных в пригороде Дамаска). В нем проживает более 2 тысяч человек, которым не раз приходилось менять место проживания из-за атак террористов «Исламского государства».



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =