Очередная афера в строительной сфере

Сотрудники госконтроля совместно с оперативниками финансовой милиции разоблачили очередную аферу в строительной сфере. 4 года назад некому бизнесмену из Минска разрешили построить в столичном микрорайоне Каменная Горка торгово-развлекательный комплекс. Тогда же застройщик получил и разрешение на строительство 4 жилых домов в спальном районе. Прибыль от них должна была покрыть часть затрат на возведение того самого торгового центра. Однако после сдачи трех многоквартирных домов, застройщик, видимо, забыл про свои обязательства. Мало того, что кроме котлована на месте торгово-развлекательного комплекса так больше ничего и не появилось, так еще и четвертый жилой дом достраивался с большими трудностями. Вера Мацкевич, замначальника главного управления КГК Беларуси: "Жилая часть дома была введена, но дом большой 300 квартир. Помимо квартир, там большие помещения - подземный паркинг. И строительство этих помещений не завершено. И их ввод под большим вопросом, поскольку у заказчика нет денег даже для финансирования даже проектных работ. Даже проектирование не завершено". Закончить проблемный дом застройщику помог стройтрест № 7. Причем с этой организацией коммерсант не рассчитался и сегодня. Долг - 70 миллиардов рублей. Также контролерам удалось выяснить, что управляющий компании застройщика потратил на собственные нужды более 14 миллиардов рублей уплаченных дольщикам. Принято решение о возбуждении уголовного дела.
29.12.2015 15:08

Сотрудники госконтроля совместно с оперативниками финансовой милиции разоблачили очередную аферу в строительной сфере. 4 года назад некому бизнесмену из Минска разрешили построить в столичном микрорайоне Каменная Горка торгово-развлекательный комплекс. Тогда же застройщик получил и разрешение на строительство 4 жилых домов в спальном районе. Прибыль от них должна была покрыть часть затрат на возведение того самого торгового центра. Однако после сдачи трех многоквартирных домов, застройщик, видимо, забыл про свои обязательства. Мало того, что кроме котлована на месте торгово-развлекательного комплекса так больше ничего и не появилось, так еще и четвертый жилой дом достраивался с большими трудностями.

Вера Мацкевич, замначальника главного управления КГК Беларуси: "Жилая часть дома была введена, но дом большой 300 квартир. Помимо квартир, там большие помещения - подземный паркинг. И строительство этих помещений не завершено. И их ввод под большим вопросом, поскольку у заказчика нет денег даже для финансирования даже проектных работ. Даже проектирование не завершено".

Закончить проблемный дом застройщику помог стройтрест № 7. Причем с этой организацией коммерсант не рассчитался и сегодня. Долг - 70 миллиардов рублей. Также контролерам удалось выяснить, что управляющий компании застройщика потратил на собственные нужды более 14 миллиардов рублей уплаченных дольщикам. Принято решение о возбуждении уголовного дела.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =