Очереди на техосмотр. На диагностических станциях наплыв автовладельцев

В Беларуси в первые дни нового года отмечается повышенный спрос среди водителей на прохождение техосмотра. На многих станциях диагностики даже выстраиваются очереди, чтобы получить допуск на участие авто в дорожном движении. Только за 10 дней этого года выдано разрешений почти в три раза больше, чем в прошлом году. Больше всего разрешений выдали в Брестской области - около 11 с половиной тысяч. Напомним, с 1 января дорожный сбор в Беларуси отменен. Юрий Ленчевский, директор УП "Белтехосмотр": "Мы наблюдаем значительный рост автовладельцев, которые приехали на диагностические станции. Если сравнивать с первой декадой прошлого года, то мы в прошлом году выдали 17 тысяч разрешений, в этом году уже более 53 тысяч. Это больше, чем за весь декабрь прошлого года. Основная масса обратившихся на станции - это физлица, которые избегали прохождения техосмотра в предыдущие годы".
11.01.2021 22:00

В Беларуси в первые дни нового года отмечается повышенный спрос среди водителей на прохождение техосмотра. На многих станциях диагностики даже выстраиваются очереди, чтобы получить допуск на участие авто в дорожном движении. Только за 10 дней этого года выдано разрешений почти в три раза больше, чем в прошлом году. Больше всего разрешений выдали в Брестской области - около 11 с половиной тысяч. Напомним, с 1 января дорожный сбор в Беларуси отменен.

Юрий Ленчевский, директор УП "Белтехосмотр": "Мы наблюдаем значительный рост автовладельцев, которые приехали на диагностические станции. Если сравнивать с первой декадой прошлого года, то мы в прошлом году выдали 17 тысяч разрешений, в этом году уже более 53 тысяч. Это больше, чем за весь декабрь прошлого года. Основная масса обратившихся на станции - это физлица, которые избегали прохождения техосмотра в предыдущие годы".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =