Очередей на границе станет меньше

Для более активной работы и усиления на белорусско-польском участке границы только Брестская таможня перевела порядка 40 человек. Напомним, с начала января грузоперевозчикам, следовавшим из Европы на территорию Таможенного союза, приходится стоять в многокилометровых пробках с польской стороны. Частично очереди образовались из-за нововведения: с начала 2014 года на таможенную службу Беларуси возложены функции транспортного и санитарного контроля. Ситуацию обещают стабилизировать до начала февраля.Ежегодно транзитный поток товаров через Беларусь возрастает. За 2013-ый таможенная служба Беларуси обеспечила поступление таможенных платежей в республиканский бюджет почти на 50 трлн рублей.
23.01.2014 21:38

Для более активной работы и усиления на белорусско-польском участке границы только Брестская таможня перевела порядка 40 человек.

Для более активной работы и усиления на белорусско-польском участке границы только Брестская таможня перевела порядка 40 человек. Напомним, с начала января грузоперевозчикам, следовавшим из Европы на территорию Таможенного союза, приходится стоять в многокилометровых пробках с польской стороны. Частично очереди образовались из-за нововведения: с начала 2014 года на таможенную службу Беларуси возложены функции транспортного и санитарного контроля. Ситуацию обещают стабилизировать до начала февраля.


Ежегодно транзитный поток товаров через Беларусь возрастает. За 2013-ый таможенная служба Беларуси обеспечила поступление таможенных платежей в республиканский бюджет почти на 50 трлн рублей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =