Обучение и воспитание людей с особенностями психофизического развития обсуждают в Минске

Получить образование, построить карьеру и создать семью наравне со всеми. 150 ведущих специалистов из семи стран встретились в Минске, чтобы рассказать о том, как у них на родине живут люди с особенностями психофизического развития. Не случайно конференция проходит именно в Беларуси - наша страна считается одной из ведущих в организации обучения и воспитания детей-инвалидов. Вера Хитрюк, директор Института инклюзивного образования Беларуси: "У нас есть инновационный проект, которым мы руководим, а площадками являются школы республики по внедрению тренинговой технологии в работе с родителями. Причем, не с родителями детей с особенностями психофизического развития, а со всеми родителями, для того, чтобы они были готовы к тому, что их ребенок будет обучаться в классе или группе, где есть дети с особенностями психофизического развития". Татьяна Овчинникова, завкафедрой Ленинградского государственного университета им. А. С. Пушкина (Россия): "У вас очень активно работает весь преподавательский состав, работа каждого из них - это отдельная история. Это люди, на которых держится вся история и фундаментальная дефектология, это очень радует, и мы учимся у этих людей". К слову, буквально месяц назад белорусский педуниверситет был объявлен базовой организацией СНГ по подготовке специалистов в области инклюзивного и специального образования.
26.10.2018 15:11

Получить образование, построить карьеру и создать семью наравне со всеми. 150 ведущих специалистов из семи стран встретились в Минске, чтобы рассказать о том, как у них на родине живут люди с особенностями психофизического развития. Не случайно конференция проходит именно в Беларуси - наша страна считается одной из ведущих в организации обучения и воспитания детей-инвалидов.

Вера Хитрюк, директор Института инклюзивного образования Беларуси: "У нас есть инновационный проект, которым мы руководим, а площадками являются школы республики по внедрению тренинговой технологии в работе с родителями. Причем, не с родителями детей с особенностями психофизического развития, а со всеми родителями, для того, чтобы они были готовы к тому, что их ребенок будет обучаться в классе или группе, где есть дети с особенностями психофизического развития".

Татьяна Овчинникова, завкафедрой Ленинградского государственного университета им. А. С. Пушкина (Россия): "У вас очень активно работает весь преподавательский состав, работа каждого из них - это отдельная история. Это люди, на которых держится вся история и фундаментальная дефектология, это очень радует, и мы учимся у этих людей".

К слову, буквально месяц назад белорусский педуниверситет был объявлен базовой организацией СНГ по подготовке специалистов в области инклюзивного и специального образования.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =