Обсуждение проекта закона о ВНС: профсоюзы отправились в трудовые коллективы

Конституционный статус ВНС добавляет ответственности при формировании состава делегатов - таким мнением поделился  председатель Минского городского комитета белорусского профсоюза работников здравоохранения Георгий Будревич. В эти дни профсоюзы отправились в трудовые коллективы ответить на вопросы белорусов. Высший орган народовластия наделен большими полномочиями, в том числе делегаты будут участвовать в формировании программ социально-экономического развития. Подключатся к этой работе и представители гражданского общества - около 400 человек из общественных и других организаций. Это должны быть прежде всего патриоты своей страны, которые зарекомендовали себя и на рабочих местах.  Людмила Новикова,  врач клинической лаборатории 3-й детской больницы г. Минска:  Сегодня, имея опыт по внесению изменений и дополнений в Конституцию, мы активно работаем в этом направлении. Очень волнует, кто будет делегатом, как нас услышал, и ВНС - это, наверное,  основной орган, на котором нас услышат, и любой вопрос, который мы поднимаем, будет обсуждаться. Широкое общественное обсуждение проекта закона о ВНС позволит создать народный документ. Обсуждение продолжится до 2 ноября - все предложения и инициативы проанализируют эксперты.  Читайте также: Какие предложения в законопроект о ВНС рассмотрели на диалоговой площадке в Речице? О расширении полномочий делегатов ВНС говорили на встрече с депутатами, представителями районных властей, идеологами и работниками СМИ Романов: Людей интересует, как можно попасть на ВНС
27.10.2022 16:00

Конституционный статус ВНС добавляет ответственности при формировании состава делегатов - таким мнением поделился  председатель Минского городского комитета белорусского профсоюза работников здравоохранения Георгий Будревич.

В эти дни профсоюзы отправились в трудовые коллективы ответить на вопросы белорусов. Высший орган народовластия наделен большими полномочиями, в том числе делегаты будут участвовать в формировании программ социально-экономического развития. Подключатся к этой работе и представители гражданского общества - около 400 человек из общественных и других организаций. Это должны быть прежде всего патриоты своей страны, которые зарекомендовали себя и на рабочих местах. 

Людмила Новикова,  врач клинической лаборатории 3-й детской больницы г. Минска: 

Сегодня, имея опыт по внесению изменений и дополнений в Конституцию, мы активно работаем в этом направлении. Очень волнует, кто будет делегатом, как нас услышал, и ВНС - это, наверное,  основной орган, на котором нас услышат, и любой вопрос, который мы поднимаем, будет обсуждаться.

Широкое общественное обсуждение проекта закона о ВНС позволит создать народный документ. Обсуждение продолжится до 2 ноября - все предложения и инициативы проанализируют эксперты. 


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =