Обсуждение изменений Конституции продолжается: формат - открытый диалог

Обсуждение изменений Конституции продолжается. В него активно включены разные слои населения нашей страны. Виден и большой интерес. Это неудивительно -  по новым правилам  предстоит жить всем.  О чем говорят на диалоговых площадках? Будет ли досрочное голосование на референдуме? И почему важно принять участие  в этой важнейшей общественно-политической кампании? Антон Малюта расскажет подробности.   Опыт и железный характер этого человека умеют держать внимание большой аудитории. Каждая встреча с Алексеем Талаем собирает немало участников. И уж тем более, когда речь идет об изменениях в наш Основной закон. Одна из таких диалоговых площадок прошла с коллективом Белтаможсервиса. Некоторые работники даже взяли с собой детей. Сохранение семейных ценностей - один из главных вопросов, как и безопасность  своя и всей страны. Не только члены Конституционной комиссии, парламентарии всегда на связи с людьми и знают, какие изменения прежде всего нужны. Встречи с коллективами - в ежедневном расписании депутата Марины Ленчевской. Формат - открытый диалог. Активную работу ведут и сенаторы. В Совете Республики изменения и дополнения Конституции обсуждали с сотрудниками Департамента охраны МВД. Глава комиссии Сергей Рачков заметил, что людей интересуют не только социальные темы, но и вопросы госустройства. Самое главное - белорусы готовы принять участие в этой важнейшей общественно-политической кампании. А после диалоговых площадок есть уверенность: все мнения слышат. Ведь у каждого  свои приоритеты. К референдуму готов и Центризбирком. Накануне на заседании утвердили календарный план организационных мероприятий. Есть несколько дней, чтобы определить составы территориальных комиссий. Крайний день - вторник, 25 января. Да, досрочное голосование - это уже традиция, которая себя зарекомендовала. Для многих гораздо удобнее сделать свой выбор не в воскресенье, а в течение рабочей недели. Референдум проводим исключительно для себя. И это решение нужно уважать. Беларусь планирует пригласить и международных наблюдателей, точный состав будет известен ближе к дате референдума. А пока  широкое общественное обсуждение продолжается. По какой Конституции будем жить дальше, решим  чуть более чем через месяц. Читайте также:  Чуприс о проекте Конституции: Он соткан из мыслей, чувств и пожеланий нашего народа Беларусь в случае принятия обновленной Конституции не превратится в парламентскую республику Чуприс о проекте Основного закона Беларуси: эта Конституция является народной Чуприс: Норма про заботу граждан о своем здоровье в предложенном проекте Конституции смягчена Совмещать посты Президента Беларуси и председателя ВНС будет можно только действующему главе государства
22.01.2022 22:03

Обсуждение изменений Конституции продолжается. В него активно включены разные слои населения нашей страны. Виден и большой интерес. Это неудивительно -  по новым правилам  предстоит жить всем.  О чем говорят на диалоговых площадках? Будет ли досрочное голосование на референдуме? И почему важно принять участие  в этой важнейшей общественно-политической кампании? Антон Малюта расскажет подробности.  

Опыт и железный характер этого человека умеют держать внимание большой аудитории. Каждая встреча с Алексеем Талаем собирает немало участников. И уж тем более, когда речь идет об изменениях в наш Основной закон. Одна из таких диалоговых площадок прошла с коллективом Белтаможсервиса. Некоторые работники даже взяли с собой детей. Сохранение семейных ценностей - один из главных вопросов, как и безопасность  своя и всей страны.


Обсуждение изменений Конституции продолжается: что предлагают люди


Не только члены Конституционной комиссии, парламентарии всегда на связи с людьми и знают, какие изменения прежде всего нужны. Встречи с коллективами - в ежедневном расписании депутата Марины Ленчевской. Формат - открытый диалог.

Активную работу ведут и сенаторы. В Совете Республики изменения и дополнения Конституции обсуждали с сотрудниками Департамента охраны МВД. Глава комиссии Сергей Рачков заметил, что людей интересуют не только социальные темы, но и вопросы госустройства.

Самое главное - белорусы готовы принять участие в этой важнейшей общественно-политической кампании. А после диалоговых площадок есть уверенность: все мнения слышат. Ведь у каждого  свои приоритеты.


Обсуждение изменений Конституции продолжается: что предлагают люди


К референдуму готов и Центризбирком. Накануне на заседании утвердили календарный план организационных мероприятий. Есть несколько дней, чтобы определить составы территориальных комиссий. Крайний день - вторник, 25 января.

Да, досрочное голосование - это уже традиция, которая себя зарекомендовала. Для многих гораздо удобнее сделать свой выбор не в воскресенье, а в течение рабочей недели. Референдум проводим исключительно для себя. И это решение нужно уважать.

Беларусь планирует пригласить и международных наблюдателей, точный состав будет известен ближе к дате референдума. А пока  широкое общественное обсуждение продолжается. По какой Конституции будем жить дальше, решим  чуть более чем через месяц.


Читайте также: 






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =