Экспересс-тесты на COVID-19 появятся в мелких амбулаториях. Эксклюзивное интервью с министром здравоохранения

Число заболевших в Беларуси коронавирусом постепенно, но снижается. Хотя до сих пор COVID, разумеется, остается в топе новостей. Впрочем, и другими недугами продолжают болеть люди. Врачи сражаются за здоровье каждого пациента. При этом модернизация наших клиник - постоянный процесс. Как же сегодня работает белорусская система здравоохранения, какие планы по техпереоснащению ждут в ближайшее время наши больницы? Когда экспресс-тесты на антитела к коронавирусу поступят даже в маленькие амбулатории? И насколько серьезна вероятность второй волны COVID-19? Накануне Дня медика эти вопросы мы адресовали главному доктору нашей страны Владимиру Каранику (видео).
21.06.2020 21:55
Число заболевших в Беларуси коронавирусом постепенно, но снижается. Хотя до сих пор COVID, разумеется, остается в топе новостей. Впрочем, и другими недугами продолжают болеть люди. Врачи сражаются за здоровье каждого пациента. При этом модернизация наших клиник - постоянный процесс.

Как же сегодня работает белорусская система здравоохранения, какие планы по техпереоснащению ждут в ближайшее время наши больницы? Когда экспресс-тесты на антитела к коронавирусу поступят даже в маленькие амбулатории? И насколько серьезна вероятность второй волны COVID-19?

Накануне Дня медика эти вопросы мы адресовали главному доктору нашей страны Владимиру Каранику (видео).


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =