Общий институт медиации в перспективе может появиться в ЕАЭС

Об этом заявил журналистам Министр юстиции Беларуси Олег Слижевский. В праве под медиацией понимают альтернативный способ урегулирования споров, позволяющий найти взаимовыгодное решение конфиденциально, без обращения в суд. Этой теме и ее развитию в Евразийском союзе посвящена конференция, проходящая в эти дни в Москве. По словам Олега Слижевского, чтобы произошла интеграция институтов медиации и специалисты-медиаторы получили возможность оказывать услуги не только на территории своей страны, необходимо добиться развития данного института во всех странах ЕАЭС. В Беларуси изначально в законе о медиации сферами ее применения определены гражданские, семейные и трудовые правоотношения.
17.10.2015 09:19

Об этом заявил журналистам Министр юстиции Беларуси Олег Слижевский. В праве под медиацией понимают альтернативный способ урегулирования споров, позволяющий найти взаимовыгодное решение конфиденциально, без обращения в суд. Этой теме и ее развитию в Евразийском союзе посвящена конференция, проходящая в эти дни в Москве. По словам Олега Слижевского, чтобы произошла интеграция институтов медиации и специалисты-медиаторы получили возможность оказывать услуги не только на территории своей страны, необходимо добиться развития данного института во всех странах ЕАЭС.

В Беларуси изначально в законе о медиации сферами ее применения определены гражданские, семейные и трудовые правоотношения.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =