Общественный транспорт готовится к осенне-зимнему периоду

Уже с 1 сентября поезда в метро будут ездить с интервалом 2 минуты. Кроме того в Минске появится больше автобусных школьных маршрутов. Уже известна и дата открытия трамвайной линии по улице Якуба Коласа. Подробности у Алексея Кондратенко.С 1 сентября нагрузка на столичных транспортников увеличится. Начнут работать 14 школьных маршрутов. Это на 2 больше, чем в прошлом году. Добраться до школы и детского садика и назад из районов-новостроек будет удобно.Валерий Шкуратов, директор ГУ Столичный транспорт и связь: Это касается в первую очередь таких районов как Каменная Горка, улиц Неманской, Казимировской.Удобно добираться в центр столицы будет и тем, кто это делает на трамваях. Ко Дню города - 14 сентября - запустят обновленный участок трамвайных путей от Логойского тракта до Комсомольского озера. До конца года помолодеют и авто маршрутного такси.Валерий Шкуратов, директор ГУ Столичный транспорт и связь: Замена идет на комфортные автомобили 2005-2010 годов выпуска. Это Mercedes, Volkswagen. У них большая вместимость - 18-20 мест. Мы планируем до конца года вывести из состава маршрутного такси автомобили Газель.В мэрии сегодня рассказали и о тех горожанах, для кого средство передвижения - инвалидная коляска. Решается квартирный вопрос, а вместе с ним создаются условия движения в безбарьерной среде.Жанна Романович, председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома: В 2013 сдано 10 таких квартир для инвалидов-колясочников. Для улучшения жилищных условий инвалидов в городе есть график обмена жилья. В этом графике уже 17 минчан.Сегодня в минских гостиницах всего 25 номеров, где могут разместиться инвалиды-колясочники. До конца года таких комнат в отелях станет в два раза больше.
19.08.2013 15:16

Уже с 1 сентября поезда в метро будут ездить с интервалом 2 минуты. Кроме того в Минске появится больше автобусных школьных маршрутов.

Уже с 1 сентября поезда в метро будут ездить с интервалом 2 минуты. Кроме того в Минске появится больше автобусных школьных маршрутов. Уже известна и дата открытия трамвайной линии по улице Якуба Коласа.


Подробности у Алексея Кондратенко.


С 1 сентября нагрузка на столичных транспортников увеличится. Начнут работать 14 школьных маршрутов. Это на 2 больше, чем в прошлом году. Добраться до школы и детского садика и назад из районов-новостроек будет удобно.


Валерий Шкуратов, директор ГУ Столичный транспорт и связь: Это касается в первую очередь таких районов как Каменная Горка, улиц Неманской, Казимировской.


Удобно добираться в центр столицы будет и тем, кто это делает на трамваях. Ко Дню города - 14 сентября - запустят обновленный участок трамвайных путей от Логойского тракта до Комсомольского озера. До конца года помолодеют и авто маршрутного такси.


Валерий Шкуратов, директор ГУ Столичный транспорт и связь: Замена идет на комфортные автомобили 2005-2010 годов выпуска. Это Mercedes, Volkswagen. У них большая вместимость - 18-20 мест. Мы планируем до конца года вывести из состава маршрутного такси автомобили Газель.


В мэрии сегодня рассказали и о тех горожанах, для кого средство передвижения - инвалидная коляска. Решается квартирный вопрос, а вместе с ним создаются условия движения в безбарьерной среде.


Жанна Романович, председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома: В 2013 сдано 10 таких квартир для инвалидов-колясочников. Для улучшения жилищных условий инвалидов в городе есть график обмена жилья. В этом графике уже 17 минчан.


Сегодня в минских гостиницах всего 25 номеров, где могут разместиться инвалиды-колясочники. До конца года таких комнат в отелях станет в два раза больше.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =