Общественный родительский университет появится в школах

Такую новацию предложили в качестве единой системы работы по итогам совещания у Президента. Об этом сообщил министр образования  Игорь Карпенко. Так, по новой программе на все вопросы родителей смогут ответить  компетентные специалисты. Для этого будут приглашать опытных педагогов, психологов, врачей и наркологов. Кроме этого, для родителей  в шестой школьный день планируют проводить и педагогические клубы.  Игорь Карпенко, Министр образования Беларуси: "Сегодня масса различных направлений, начиная с патриотического воспитания, заканчивая спектром массово-культурных мероприятий. Буквально недавно мы проводили конкурс на лучшую постановку работы шестого  школьного дня. И практика показывает, что педагоги творчески подходят к этому процессу. Там, где грамотно выстраивают содержание и структуру шестого школьного дня, там есть результаты, там есть серьезное взаимодействие учителей, родителей и школьников". Игорь Петришенко, заместитель Премьер-министра Беларуси: "Мы должны в любое время и в сезонный период детей задействовать и создавать необходимую составляющую для того, чтобы стадионы в любое время дня и ночи работали, чтобы и в выходные  школа была, как родной дом для каждого ученика". В Беларуси уже начал работать Республиканский центр психологической помощи. Сюда с любым вопросом на условиях анонимности и в режиме онлайн могут обращаться ученики, студенты, преподаватели и родители.
03.11.2019 09:06
Такую новацию предложили в качестве единой системы работы по итогам совещания у Президента. Об этом сообщил министр образования  Игорь Карпенко. Так, по новой программе на все вопросы родителей смогут ответить  компетентные специалисты. Для этого будут приглашать опытных педагогов, психологов, врачей и наркологов. Кроме этого, для родителей  в шестой школьный день планируют проводить и педагогические клубы. 

Игорь Карпенко, Министр образования Беларуси: "Сегодня масса различных направлений, начиная с патриотического воспитания, заканчивая спектром массово-культурных мероприятий. Буквально недавно мы проводили конкурс на лучшую постановку работы шестого  школьного дня. И практика показывает, что педагоги творчески подходят к этому процессу. Там, где грамотно выстраивают содержание и структуру шестого школьного дня, там есть результаты, там есть серьезное взаимодействие учителей, родителей и школьников".

Игорь Петришенко, заместитель Премьер-министра Беларуси: "Мы должны в любое время и в сезонный период детей задействовать и создавать необходимую составляющую для того, чтобы стадионы в любое время дня и ночи работали, чтобы и в выходные  школа была, как родной дом для каждого ученика".

В Беларуси уже начал работать Республиканский центр психологической помощи. Сюда с любым вопросом на условиях анонимности и в режиме онлайн могут обращаться ученики, студенты, преподаватели и родители.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =