Образовательные и занимательные курсы для школьников на каникулах предлагают тематические лагеря

Лето с новым хобби. Образовательные и занимательные курсы для школьников на каникулах предлагают тематические лагеря. Например, в ІТ-школах можно создавать собственные анимационные фильмы. А найти новое творческое увлечение можно даже онлайн. Центры дополнительного образования организуют виртуальные мастер-классы. Как провести лето с пользой, знает Александра Кавелич. В столице начали работу тематические летние лагеря Несколько шагов - импровизированный разводной мост готов пропустить первые корабли. Собрать и запрограммировать конструкцию из лего школьникам удалось всего за несколько часов. Ученики летнего ІТ-лагеря каждый день сталкиваются с новой задачей по робототехнике и не только.  Чтобы такие занятия были максимально познавательными, их делают тематическими. Например, школьники в игровой форме изучают альтернативные источники энергии или  космос.  Тем временем в соседнем кабинете - онлайн-занятия. За новыми знаниями к столичным учителям обращаются школьники даже из разных стран - от России до Канады.  Татьяна Козловская, руководитель отдела учебного центра:  "Не хотелось, чтобы дети просто сидели в играх или YouTube, поэтому мы помогаем. Учителя онлайн рассказывают темы, дают задания. Pанимаемся программированием, читаем". Виртуальную арт-мастерскую создали столичные учителя От хореографических этюдов до работы с глиной. В виртуальном формате сейчас предлагают найти новое хобби в арт-мастерских. Курсы по разным направлениям искусства в виде видеоуроков создают учителя Национального центра художественного творчества. Как отмечают организаторы, такие занятия будут полезны всем независимо от возраста.  Этим летом можно отправиться и на онлайн-экскурсии. Одна из таких будет проходить в зале, где собрали несколько сотен работ на тему экологии. Их создали победители и участники международного художественного конкурса из 27 стран мира.  Кстати, это не единственная выставка в художественном центре, на которую можно заглянуть онлайн. Доступны они почти для всех. Виртуальные туры проводят на разных языках.
03.06.2020 15:23
Лето с новым хобби. Образовательные и занимательные курсы для школьников на каникулах предлагают тематические лагеря. Например, в ІТ-школах можно создавать собственные анимационные фильмы. А найти новое творческое увлечение можно даже онлайн. Центры дополнительного образования организуют виртуальные мастер-классы. Как провести лето с пользой, знает Александра Кавелич.

В столице начали работу тематические летние лагеря

Несколько шагов - импровизированный разводной мост готов пропустить первые корабли. Собрать и запрограммировать конструкцию из лего школьникам удалось всего за несколько часов. Ученики летнего ІТ-лагеря каждый день сталкиваются с новой задачей по робототехнике и не только. 

Чтобы такие занятия были максимально познавательными, их делают тематическими. Например, школьники в игровой форме изучают альтернативные источники энергии или  космос. 

Тем временем в соседнем кабинете - онлайн-занятия. За новыми знаниями к столичным учителям обращаются школьники даже из разных стран - от России до Канады. 

Татьяна Козловская, руководитель отдела учебного центра:  "Не хотелось, чтобы дети просто сидели в играх или YouTube, поэтому мы помогаем. Учителя онлайн рассказывают темы, дают задания. Pанимаемся программированием, читаем".

Виртуальную арт-мастерскую создали столичные учителя

От хореографических этюдов до работы с глиной. В виртуальном формате сейчас предлагают найти новое хобби в арт-мастерских. Курсы по разным направлениям искусства в виде видеоуроков создают учителя Национального центра художественного творчества. Как отмечают организаторы, такие занятия будут полезны всем независимо от возраста. 

Этим летом можно отправиться и на онлайн-экскурсии. Одна из таких будет проходить в зале, где собрали несколько сотен работ на тему экологии. Их создали победители и участники международного художественного конкурса из 27 стран мира. 

Кстати, это не единственная выставка в художественном центре, на которую можно заглянуть онлайн. Доступны они почти для всех. Виртуальные туры проводят на разных языках.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =