Обратный отсчет начался. "Пламя мира" поднимется на самую высокую гору Европы Монблан

Ближайшая остановка - гора Монблан! Накануне факел ІІ Европейских игр был зажжен  в Алтаре мира  в Риме и отправился в сопровождении колонны байкеров в Беларусь! Сама же торжественная церемония зажжения огня получилась по-белорусски трогательной. И запомнилась всем участникам. В том числе олимпийским чемпионам из Беларуси  Елене Беловой, Владиславу Гончарову и Юлии Нестеренко, которые также будут и факелоносцами.  Далее, после того, как факел Европейских игр будет поднят на высшую точку Европы,  гору Монблан, эстафету "Пламя мира" примут 55 населенных пунктов в восьми странах Европы: Италии, Словении, Словакии, Венгрии, Австрии, Чехии, Польши и Беларуси. Торжественная встреча огня мультиспортивного форума в нашей стране пройдет  12 мая  на пропускном пункте  в Бресте "Варшавский мост". Далее эстафета огня пройдет по территории Беларуси, а 21 июня  она завершится на столичном стадионе "Динамо".
04.05.2019 15:20

Ближайшая остановка - гора Монблан! Накануне факел ІІ Европейских игр был зажжен  в Алтаре мира  в Риме и отправился в сопровождении колонны байкеров в Беларусь!

Сама же торжественная церемония зажжения огня получилась по-белорусски трогательной. И запомнилась всем участникам. В том числе олимпийским чемпионам из Беларуси  Елене Беловой, Владиславу Гончарову и Юлии Нестеренко, которые также будут и факелоносцами

торжественная церемония зажжения огня получилась по-белорусски трогательной

Далее, после того, как факел Европейских игр будет поднят на высшую точку Европы,  гору Монблан, эстафету "Пламя мира" примут 55 населенных пунктов в восьми странах Европы: Италии, Словении, Словакии, Венгрии, Австрии, Чехии, Польши и Беларуси. Торжественная встреча огня мультиспортивного форума в нашей стране пройдет  12 мая  на пропускном пункте  в Бресте "Варшавский мост". Далее эстафета огня пройдет по территории Беларуси, а 21 июня  она завершится на столичном стадионе "Динамо".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =