Обратная сторона жалоб на услуги ЖКХ

Вот так зачастую выглядит обратная сторона жалоб на услуги ЖКХ. Хронические неплательщики потребляемых благ и их многомиллионные долги. В столице по решению суда за отсутствие коммунальных платежей на протяжении 4 лет из арендной квартиры выселили 2 мужчин. Ни просьбы работников ЖЭСов, ни официальные постановления нарушителей не пугали. В результате двое безработных сегодня ищут новое жилье. В проблеме разбирался Александр Хоровец. В двухкомнатную арендную квартиру в высотке по улице Филимонова братья Фалей въехали еще в 2008. Сначала оплачивать счета им помогала мать. Однако со временем парни перестали замечать квитанции по оплате коммунальных услуг. Жильцы этой квартиры не платили по счетам более 4 лет. Задолженность по коммунальным платежам составила свыше 20 миллионов рублей. Коммунальные службы не раз обращали внимание на то, что долги необходимо оплатить и постоянно давали им отсрочку. Однако этой возможностью мужчины не воспользовались. На работу парни также не спешили устроиться. А разгульная ночная жизнь молодых людей, по словам соседей, на голову ставила весь дом. Неоднократно квартиру посещали и работники ЖЭСа вместе с судебными приставами. Однако ни официальные предписания, ни просьбы оплатить хоть часть долга на квартиросъемщиков не действовали. В итоге суд постановил - выселить хронических неплательщиков. В квартиру входят судебные приставы, их работа переписать все имущество должников. Сами же хозяева квартиры, по словам жителей дома, покинули ее за 30 минут до часа Х. Поэтому выселение прошло без их участия. И все же у должников есть шанс снова заехать в эту квартиру. Но для начала необходимо полностью погасить задолженность, после чего они смогут подать в суд иск об их заселении. Кстати, сегодня только в Партизанском районе столицы под угрозой выселения 11 недобросовестных плательщиков арендного жилья. Впрочем, даже эту сумму многие минчане не спешат оплатить. Только в столице задолженность по коммунальным платежам есть почти у 24 тысяч горожан. А с начала 2014 их долги превысили 10 миллиардов рублей. И это несмотря на то, что 70% от реальной стоимости коммунальных услуг сегодня берет на себя государство.
16.07.2015 21:35

Вот так зачастую выглядит обратная сторона жалоб на услуги ЖКХ. Хронические неплательщики потребляемых благ и их многомиллионные долги. В столице по решению суда за отсутствие коммунальных платежей на протяжении 4 лет из арендной квартиры выселили 2 мужчин. Ни просьбы работников ЖЭСов, ни официальные постановления нарушителей не пугали. В результате двое безработных сегодня ищут новое жилье. В проблеме разбирался Александр Хоровец.

В двухкомнатную арендную квартиру в высотке по улице Филимонова братья Фалей въехали еще в 2008. Сначала оплачивать счета им помогала мать. Однако со временем парни перестали замечать квитанции по оплате коммунальных услуг.

Жильцы этой квартиры не платили по счетам более 4 лет. Задолженность по коммунальным платежам составила свыше 20 миллионов рублей. Коммунальные службы не раз обращали внимание на то, что долги необходимо оплатить и постоянно давали им отсрочку. Однако этой возможностью мужчины не воспользовались.

На работу парни также не спешили устроиться. А разгульная ночная жизнь молодых людей, по словам соседей, на голову ставила весь дом.

Неоднократно квартиру посещали и работники ЖЭСа вместе с судебными приставами. Однако ни официальные предписания, ни просьбы оплатить хоть часть долга на квартиросъемщиков не действовали. В итоге суд постановил - выселить хронических неплательщиков.

В квартиру входят судебные приставы, их работа переписать все имущество должников. Сами же хозяева квартиры, по словам жителей дома, покинули ее за 30 минут до часа Х. Поэтому выселение прошло без их участия.

И все же у должников есть шанс снова заехать в эту квартиру. Но для начала необходимо полностью погасить задолженность, после чего они смогут подать в суд иск об их заселении. Кстати, сегодня только в Партизанском районе столицы под угрозой выселения 11 недобросовестных плательщиков арендного жилья.

Впрочем, даже эту сумму многие минчане не спешат оплатить. Только в столице задолженность по коммунальным платежам есть почти у 24 тысяч горожан. А с начала 2014 их долги превысили 10 миллиардов рублей. И это несмотря на то, что 70% от реальной стоимости коммунальных услуг сегодня берет на себя государство.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =