Обновленный спортивно-оздоровительный комплекс в Гродно планируют открыть к новому учебному году

В Гродно продолжается реконструкция областного Дворца творчества детей и молодежи. Проект предусматривает капитальный ремонт бассейна и модернизацию спортзала. Обновленный спортивно-оздоровительный комплекс, уверены во Дворце творчества, будет востребован. График занятий на весь будущий учебный год уже расписан. Татьяна Осмоловская, директор Гродненского областного дворца творчества детей и молодежи: "Предполагаются занятия для ребят, которые занимаются в объединениях по интересам - карате, дзюдо, гимнасты, цирковая студия. Зал будет больше не игровой, а для занятий силовыми видами спорта. Сегодня закуплено уже и современное напольное покрытие для занятий именно этими видами спорта". Всего в областном Дворце творчества работает около 300 кружков, которые посещают примерно 3 тысячи мальчишек и девчонок. В секциях по плаванию занимались более 250 человек. Сейчас они посещают бассейны в других учреждениях образования и с нетерпением ждут открытия спортивного комплекса. Открыть обновленный спортивно-оздоровительный комплекс планируют к началу нового учебного года. Ожидается, что он станет одним из лучших в городе. И, к слову, будет доступным для людей с ограниченными возможностями.
19.05.2020 18:45
В Гродно продолжается реконструкция областного Дворца творчества детей и молодежи. Проект предусматривает капитальный ремонт бассейна и модернизацию спортзала. Обновленный спортивно-оздоровительный комплекс, уверены во Дворце творчества, будет востребован. График занятий на весь будущий учебный год уже расписан.

Татьяна Осмоловская, директор Гродненского областного дворца творчества детей и молодежи: "Предполагаются занятия для ребят, которые занимаются в объединениях по интересам - карате, дзюдо, гимнасты, цирковая студия. Зал будет больше не игровой, а для занятий силовыми видами спорта. Сегодня закуплено уже и современное напольное покрытие для занятий именно этими видами спорта".

Всего в областном Дворце творчества работает около 300 кружков, которые посещают примерно 3 тысячи мальчишек и девчонок. В секциях по плаванию занимались более 250 человек. Сейчас они посещают бассейны в других учреждениях образования и с нетерпением ждут открытия спортивного комплекса.

Открыть обновленный спортивно-оздоровительный комплекс планируют к началу нового учебного года. Ожидается, что он станет одним из лучших в городе. И, к слову, будет доступным для людей с ограниченными возможностями.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =