Обновление Центра творчества в Смиловичах

Сегодня в Минской области стартовала неделя учреждений дополнительного образования. Среди них и Центр творчества детей и молодежи в Смиловичах. Кстати, новый учебный год начался в отремонтированном здании. На обновление фасада и крыши дома творчества, а также на утепление помещения, ремонт аудиторий и ландшафтные работы из бюджета Червенского района выделено почти 170 тысяч рублей. В планах создание открытой музейной площадки "Спадчына", она станет частью местного музея Хаима Сутина, земляка смиловчан. Алла Лавринович, директор Центра творчества детей и молодежи имени Хаима Сутина, г. п. Смиловичи: "Красивое здание, улучшенные условия. Дети этого достойны: по результатам прошлого года ребята стали дипломантами многих конкурсов. Около 100 наград получили, и международные награды, поэтому именно для них и создаются такие условия для работы". В Центре творчества занимаются почти полтысячи мальчиков и девочек. Обучение организовано по нескольким направлениям, самые популярные - художественное, туристическо-краеведческое, интеллектуальное и физкультурно-оздоровительное.
07.09.2020 18:15
Сегодня в Минской области стартовала неделя учреждений дополнительного образования. Среди них и Центр творчества детей и молодежи в Смиловичах. Кстати, новый учебный год начался в отремонтированном здании. На обновление фасада и крыши дома творчества, а также на утепление помещения, ремонт аудиторий и ландшафтные работы из бюджета Червенского района выделено почти 170 тысяч рублей. В планах создание открытой музейной площадки "Спадчына", она станет частью местного музея Хаима Сутина, земляка смиловчан.

Алла Лавринович, директор Центра творчества детей и молодежи имени Хаима Сутина, г. п. Смиловичи: "Красивое здание, улучшенные условия. Дети этого достойны: по результатам прошлого года ребята стали дипломантами многих конкурсов. Около 100 наград получили, и международные награды, поэтому именно для них и создаются такие условия для работы".

В Центре творчества занимаются почти полтысячи мальчиков и девочек. Обучение организовано по нескольким направлениям, самые популярные - художественное, туристическо-краеведческое, интеллектуальное и физкультурно-оздоровительное.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =