Обновление Центра творчества в Смиловичах

Воспитанники Центра творчества детей и молодежи в Смиловичах новый учебный год встретили в отремонтированном здании. В обновление фасада и кровли Дома творчества, а также в утепление внутреннего помещения, ремонт учебных аудиторий и ландшафтные работы власти Червенского района вложили порядка 170 тысяч рублей. В планах - создание открытой музейной площадки "Наследие", которая станет частью местного музея Хаима Сутина, земляка смиловчан.  Алла Лавринович, директор Центра творчества детей и молодежи имени Хаима Сутина г. п. Смиловичи: "Красивое здание, улучшенные условия. Дети этого достойны. По результатам прошлого года ребята стали дипломантами многих конкурсов. Около 100 наград, получили и международные награды, поэтому именно для них и создаются такие условия для работы". В Центре творчества занимаются 500 ребят. Обучение ведется по нескольким направлениям, самыми популярными из которых являются художественное, туристическо-краеведческое, интеллектуальное и физкультурно-оздоровительное.
07.09.2020 07:43
Воспитанники Центра творчества детей и молодежи в Смиловичах новый учебный год встретили в отремонтированном здании. В обновление фасада и кровли Дома творчества, а также в утепление внутреннего помещения, ремонт учебных аудиторий и ландшафтные работы власти Червенского района вложили порядка 170 тысяч рублей. В планах - создание открытой музейной площадки "Наследие", которая станет частью местного музея Хаима Сутина, земляка смиловчан. 

Алла Лавринович, директор Центра творчества детей и молодежи имени Хаима Сутина г. п. Смиловичи: "Красивое здание, улучшенные условия. Дети этого достойны. По результатам прошлого года ребята стали дипломантами многих конкурсов. Около 100 наград, получили и международные награды, поэтому именно для них и создаются такие условия для работы".

В Центре творчества занимаются 500 ребят. Обучение ведется по нескольким направлениям, самыми популярными из которых являются художественное, туристическо-краеведческое, интеллектуальное и физкультурно-оздоровительное.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =