Обновление и ремонт дорожной инфраструктуры столичной улицы Макаенка завершится до 10 июня

Как сообщили в администрации  Первомайского района столицы,  к этому моменту  движение для транспорта будет полностью открыто. Сейчас здесь работают десятки рабочих и много техники. Улица Макаенка станет четырехполосной магистралью. В таком виде она оптимизирует и развитие нового квартала, который здесь возводят. При этом  модернизация этой части Минска в целом продолжится. Игорь Кудревич,  глава администрации Первомайского района г. Минска: "Если сегодня идет речь о завершении работ по улице Макаенка, то завтра мы уже ведем проектирование и начинаем реконструкцию улицы Парниковой. Для того,  чтобы не было такого - по Макаенка расширили и улучшили движение, а там создали пробки. Поэтому мы пойдем дальше в реконструкции и выведем поток автомобилей не только на проспект Независимости, но и на улицу Филимонова".  Среди значимых объектов Первомайского района - поэтапная реконструкция ждет и Слепянскую водную систему. Здесь обновят освещение и пешеходные тропинки, а в перспективе появится и магистральная велодорожка.
14.05.2019 07:12

Как сообщили в администрации  Первомайского района столицы,  к этому моменту  движение для транспорта будет полностью открыто. Сейчас здесь работают десятки рабочих и много техники. Улица Макаенка станет четырехполосной магистралью. В таком виде она оптимизирует и развитие нового квартала, который здесь возводят. При этом  модернизация этой части Минска в целом продолжится.

Игорь Кудревич,  глава администрации Первомайского района г. Минска: "Если сегодня идет речь о завершении работ по улице Макаенка, то завтра мы уже ведем проектирование и начинаем реконструкцию улицы Парниковой. Для того,  чтобы не было такого - по Макаенка расширили и улучшили движение, а там создали пробки. Поэтому мы пойдем дальше в реконструкции и выведем поток автомобилей не только на проспект Независимости, но и на улицу Филимонова". 

Среди значимых объектов Первомайского района - поэтапная реконструкция ждет и Слепянскую водную систему. Здесь обновят освещение и пешеходные тропинки, а в перспективе появится и магистральная велодорожка.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =