Облик главных улиц Минска изменится

Как сохранить историю Минска в деталях, об этом сегодня говорили на встрече руководства администрации Центрального района и специалистов различных сфер. Так, облик главных улиц столицы изменится: хорошо знакомые всем жителям Минска световые оперы получат вторую жизнь. Изображения по мотивам узоров слуцких поясов, созданные Николаем Михолапом, станут настоящими арт-объектами. Их рельеф восстановят и добавят цвет. Цветными, к слову, они были и в первоначальных эскизах автора. Изменится и дизайн самих рисунков. Так, например, в районе Верхнего города его планируют сделать историческим, а около Стелы - у музея Великой Отечественной войны - близким по стилистике к теме Победы.
17.04.2017 21:20

Как сохранить историю Минска в деталях, об этом сегодня говорили на встрече руководства администрации Центрального района и специалистов различных сфер. Так, облик главных улиц столицы изменится: хорошо знакомые всем жителям Минска световые оперы получат вторую жизнь. Изображения по мотивам узоров слуцких поясов, созданные Николаем Михолапом, станут настоящими арт-объектами. Их рельеф восстановят и добавят цвет. Цветными, к слову, они были и в первоначальных эскизах автора.

Изменится и дизайн самих рисунков. Так, например, в районе Верхнего города его планируют сделать историческим, а около Стелы - у музея Великой Отечественной войны - близким по стилистике к теме Победы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =