Областные "Дожинки-2019" прошли в Сморгони

Так шумно и весело в один из морозных осенних дней на Гродненщине отмечали "Дожинки". Областной праздник тружеников села в этом году принимала Сморгонь. Здесь 23 ноября подвели итоги работы сельскохозяйственной отрасли региона.  Василий Густырь, председатель СПК "Свислочь": "Крайне сложный был сельскохозяйственный год 19-й, но мы довольны. У нас все получилось: и зерно есть, и корма есть, и у животноводов все прекрасно, и мы с улыбками, с радостью приехали на "Дожинки". На областном фестивале-ярмарке традиционно свои подворья представляют все районы области. В праздничной программе - выставки, мастер-классы, конкурсы, концертная программа и, конечно, награждение.  Владимир Кравцов, председатель Гродненского областного исполнительного комитета: "В этом году очень хорошо поработали труженики сельского хозяйства Гродненской области и получили достойный результат. В этом году, значит, мы получили около 1,5 миллиона тонн зерновых культур, это 1,5 тонны на каждого проживающего в Гродненской области". Грамоты и премии, как всегда, вручили специалистам, достигшим высоких показателей, а также отметили лучшие сельскохозяйственные предприятия и районы.
26.11.2019 09:46
Так шумно и весело в один из морозных осенних дней на Гродненщине отмечали "Дожинки". Областной праздник тружеников села в этом году принимала Сморгонь. Здесь 23 ноября подвели итоги работы сельскохозяйственной отрасли региона. 

Василий Густырь, председатель СПК "Свислочь": "Крайне сложный был сельскохозяйственный год 19-й, но мы довольны. У нас все получилось: и зерно есть, и корма есть, и у животноводов все прекрасно, и мы с улыбками, с радостью приехали на "Дожинки".

На областном фестивале-ярмарке традиционно свои подворья представляют все районы области. В праздничной программе - выставки, мастер-классы, конкурсы, концертная программа и, конечно, награждение. 

Владимир Кравцов, председатель Гродненского областного исполнительного комитета: "В этом году очень хорошо поработали труженики сельского хозяйства Гродненской области и получили достойный результат. В этом году, значит, мы получили около 1,5 миллиона тонн зерновых культур, это 1,5 тонны на каждого проживающего в Гродненской области".

Грамоты и премии, как всегда, вручили специалистам, достигшим высоких показателей, а также отметили лучшие сельскохозяйственные предприятия и районы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =