Областной конкурс по робототехнике пройдет в Минске

Областной конкурс по робототехнике объединит креативных школьников  Минской области. В пятницу ученики  посоревнуются  в восьми номинациях. Среди их робосумо и роборейс. Причем самыми младшими участниками турнира будут первоклассники. Многие из них - ученики STEM-центров. Кстати, в этом году смарт-чемпионат впервые станет этапом  республиканского  турнира. А в следующем году в Минской области впервые пройдет форум STEM-центров. Сейчас STEM-центры работают в пяти городах Минской области. В ближайшее время планируют открыть еще три - в Дзержинском и Вилейском районах, а также в Солигорске.
03.12.2019 15:21
Областной конкурс по робототехнике объединит креативных школьников  Минской области. В пятницу ученики  посоревнуются  в восьми номинациях. Среди их робосумо и роборейс. Причем самыми младшими участниками турнира будут первоклассники. Многие из них - ученики STEM-центров. Кстати, в этом году смарт-чемпионат впервые станет этапом  республиканского  турнира. А в следующем году в Минской области впервые пройдет форум STEM-центров.

Сейчас STEM-центры работают в пяти городах Минской области. В ближайшее время планируют открыть еще три - в Дзержинском и Вилейском районах, а также в Солигорске.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =