Объединенная система ПВО СНГ празднует день рождения

21 год военные дружественных стран совместно берегут воздушное пространство. Важнейшее значение имеет тесное взаимодействие Беларуси и России. Развитие отношений позволило проводить ремонт, перевооружение и закупку новых образцов. Напомним, к 2020-му году по мере выработки ресурса планируется заменить парк истребителей МиГ-29 на Су-30. Кроме того, в распоряжение белорусской армии поступит 4-й дивизион зенитно-ракетного комплекса С-300 и 4-ая батарея ЗРК "Тор М-2". К тому же, идет подготовка к совместному учению "Боевое содружество - 2017". Сегодня в объединенную систему ПВО СНГ входит 6 зенитно-ракетных частей Беларуси, 3 авиабазы и 2 радиотехнические бригады. Ежедневно на боевое дежурство по противовоздушной обороне заступают порядка 600 военнослужащих.
10.02.2016 08:03

21 год военные дружественных стран совместно берегут воздушное пространство. Важнейшее значение имеет тесное взаимодействие Беларуси и России. Развитие отношений позволило проводить ремонт, перевооружение и закупку новых образцов. Напомним, к 2020-му году по мере выработки ресурса планируется заменить парк истребителей МиГ-29 на Су-30. Кроме того, в распоряжение белорусской армии поступит 4-й дивизион зенитно-ракетного комплекса С-300 и 4-ая батарея ЗРК "Тор М-2". К тому же, идет подготовка к совместному учению "Боевое содружество - 2017".

Сегодня в объединенную систему ПВО СНГ входит 6 зенитно-ракетных частей Беларуси, 3 авиабазы и 2 радиотехнические бригады. Ежедневно на боевое дежурство по противовоздушной обороне заступают порядка 600 военнослужащих.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =