Обанкротившиеся компании появятся в Интернете

С этого года в Беларуси заработал Единый госреестр сведений о банкротстве. Количество дел по этой статье за год достигает полторы-две тысячи. Информация о них есть в хозяйственных судах, но сведения там довольно разрозненные. И единой системы сбора информации до этого не было. Игорь Ошуркевич, директор юридической компании: Важность нововведения переоценить трудно. Потому что это очень большой шаг вперед в принципе в информационных технологиях. Более того, я вам скажу, то реформирование законодательства, которое происходит сейчас в Институте банкротства, я бы сказал, что оно идет где-то на 2-3 шага впереди иных сфер экономической деятельности в стране.С помощью единого реестра можно получить полную информацию о фирме, которая находится в процедуре банкротства, а также всю подробную информацию о компании и ее владельце.
08.01.2014 09:08

С этого года в Беларуси заработал Единый госреестр сведений о банкротстве.

С этого года в Беларуси заработал Единый госреестр сведений о банкротстве. Количество дел по этой статье за год достигает полторы-две тысячи. Информация о них есть в хозяйственных судах, но сведения там довольно разрозненные. И единой системы сбора информации до этого не было.




Игорь Ошуркевич, директор юридической компании: Важность нововведения переоценить трудно. Потому что это очень большой шаг вперед в принципе в информационных технологиях. Более того, я вам скажу, то реформирование законодательства, которое происходит сейчас в Институте банкротства, я бы сказал, что оно идет где-то на 2-3 шага впереди иных сфер экономической деятельности в стране.


С помощью единого реестра можно получить полную информацию о фирме, которая находится в процедуре банкротства, а также всю подробную информацию о компании и ее владельце.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =