Об изменениях в подготовке к ЦТ рассказала вице-премьер Беларуси Наталья Кочанова

Об изменениях в подготовке к централизованному тестированию рассказала вице-премьер Беларуси Наталья Кочанова. После мониторинга всех экзаменов спецкомиссия пришла к решению скорректировать организацию вступительных испытаний. В планах ужесточить санитарно-гигиенические требования к аудиториям. К слову, со следующего года тестов будет уже 4. А для учеников профильных классов планируют создать отдельный блок ЦТ. Михаил Журавков, Министр образования Беларуси: "Мы, конечно, очень внимательно изучаем те пожелания, которые высказывают абитуриенты и их родители, внимательно изучаем выводы, которые делают комиссии государственные, которые работают в университетах, в колледжах, обобщаем их, и вот сейчас новые правила приема находятся в администрации". Также отметим, что повышать плату за обучение в Беларуси в этом году не планируется. Сумма сегодня зависит только от реальных затрат вузов страны.
31.08.2016 08:02

Об изменениях в подготовке к централизованному тестированию рассказала вице-премьер Беларуси Наталья Кочанова.

После мониторинга всех экзаменов спецкомиссия пришла к решению скорректировать организацию вступительных испытаний. В планах ужесточить санитарно-гигиенические требования к аудиториям. К слову, со следующего года тестов будет уже 4. А для учеников профильных классов планируют создать отдельный блок ЦТ.

Михаил Журавков, Министр образования Беларуси: "Мы, конечно, очень внимательно изучаем те пожелания, которые высказывают абитуриенты и их родители, внимательно изучаем выводы, которые делают комиссии государственные, которые работают в университетах, в колледжах, обобщаем их, и вот сейчас новые правила приема находятся в администрации".

Также отметим, что повышать плату за обучение в Беларуси в этом году не планируется. Сумма сегодня зависит только от реальных затрат вузов страны.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =