Об экспорте вузовских услуг говорил министр образования Михаил Журавков

Зачетные книжки с географией в десятки стран, потоки Болонского процесса и академическая мобильность. О том, как экспортировать больше на этот раз не товаров, а вузовских услуг, сегодня в Академии управления говорил министр образования Михаил Журавков. В роли слушателей лекции - один раз в году по сложившейся традиции - отечественные руководители дипломатических и консульских представительств. Их миссия, в том числе, продвигать бренд под названием «Белорусское образование» за пределами страны. Определенных успехов некоторым дипломатам удалось добиться уже в этом учебном году. К слову, больше всего студентов в наши вузы на этот раз приедет из Китая и Туркменистана. 1 сентября вырастет поток из Турции и других стран Ближнего Востока. А вот среди аспирантов больше станет гостей из Индии. Только из России за студенческим билетом в Беларусь каждый год приезжают более четырех тысяч абитуриентов. Больше всего в наших вузах студентов из Брянской, Смоленской и Псковской областей.
13.07.2015 12:13

Зачетные книжки с географией в десятки стран, потоки Болонского процесса и академическая мобильность. О том, как экспортировать больше на этот раз не товаров, а вузовских услуг, сегодня в Академии управления говорил министр образования Михаил Журавков. В роли слушателей лекции - один раз в году по сложившейся традиции - отечественные руководители дипломатических и консульских представительств.

Их миссия, в том числе, продвигать бренд под названием «Белорусское образование» за пределами страны. Определенных успехов некоторым дипломатам удалось добиться уже в этом учебном году. К слову, больше всего студентов в наши вузы на этот раз приедет из Китая и Туркменистана. 1 сентября вырастет поток из Турции и других стран Ближнего Востока. А вот среди аспирантов больше станет гостей из Индии.

Только из России за студенческим билетом в Беларусь каждый год приезжают более четырех тысяч абитуриентов. Больше всего в наших вузах студентов из Брянской, Смоленской и Псковской областей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =