ОАО "Белинвестбанк" готов профинансировать компании, реализующие экопроекты

От 50 тысяч до 20 миллионов долларов в эквиваленте. На такие суммы могут рассчитывать компании при реализации своих экопроектов вместе с Белинвестбанком. Один из последних знаковых - самая высокая на всем пространстве СНГ ветроэнергетическая установка, появившаяся в Могилевской области. Это совместный проект Белинвестбанка - первого ЭкоЛогичного банка страны, ЗАО "РЕАГ Могилев". Официальный запуск и ввод в эксплуатацию установки состоялся в начале мая, а уже сегодня выработанная электроэнергия поступает в объединенную энергетическую систему. Главные потребители - жилые дома и предприятия близлежащих городов. Энергии, полученной за один час работы установки, хватает для того, чтобы целый месяц обеспечивать электричеством, например, 10 жилых квартир. Елена Болсун, начальник управления ОАО "Белинвестбанк": Строительство самой высокой на территории СНГ ветроэнергетической установки, как и многие другие проекты в сфере альтернативной энергии, были профинансированы Белинвестбанком благодаря специальному продукту "Экологичный". Для нас это не просто бизнес - реализация каждой новой зеленой инициативы - это наш вклад в будущее. На реализацию проекта ушло чуть больше года. Место строительства - Могилевская область - было выбрано неслучайно. Здесь зона наиболее активного движения воздушных масс. Как итог, более половины всех ветряков страны приходится именно на эту местность. Сегодня Белинвестбанк активно финансирует "зеленые проекты" с привлечением инструментов торгового финансирования. В частности, средства выделяются на внедрение энергоэффективных решений в деятельность организаций, энергосбережение, а также реализацию проектов в области возобновляемой энергии. Новости экономики читайте здесь.
03.06.2021 11:04

От 50 тысяч до 20 миллионов долларов в эквиваленте. На такие суммы могут рассчитывать компании при реализации своих экопроектов вместе с Белинвестбанком. Один из последних знаковых - самая высокая на всем пространстве СНГ ветроэнергетическая установка, появившаяся в Могилевской области. Это совместный проект Белинвестбанка - первого ЭкоЛогичного банка страны, ЗАО "РЕАГ Могилев". Официальный запуск и ввод в эксплуатацию установки состоялся в начале мая, а уже сегодня выработанная электроэнергия поступает в объединенную энергетическую систему. Главные потребители - жилые дома и предприятия близлежащих городов. Энергии, полученной за один час работы установки, хватает для того, чтобы целый месяц обеспечивать электричеством, например, 10 жилых квартир.


Елена Болсун, начальник управления ОАО "Белинвестбанк":

Строительство самой высокой на территории СНГ ветроэнергетической установки, как и многие другие проекты в сфере альтернативной энергии, были профинансированы Белинвестбанком благодаря специальному продукту "Экологичный". Для нас это не просто бизнес - реализация каждой новой зеленой инициативы - это наш вклад в будущее.

На реализацию проекта ушло чуть больше года. Место строительства - Могилевская область - было выбрано неслучайно. Здесь зона наиболее активного движения воздушных масс. Как итог, более половины всех ветряков страны приходится именно на эту местность.

Сегодня Белинвестбанк активно финансирует "зеленые проекты" с привлечением инструментов торгового финансирования. В частности, средства выделяются на внедрение энергоэффективных решений в деятельность организаций, энергосбережение, а также реализацию проектов в области возобновляемой энергии.

Новости экономики читайте здесь.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =