О вступительной кампании - 2015 сегодня журналистам рассказали представители Минобразования

В этом году в белорусских вузах сохранится дополнительный набор. О вступительной кампании - 2015 сегодня рассказали журналистам представители Минобразования. Так, при недоборе на остродефицитные для страны специальности у абитуриентов, как и в прошлом году, появится второй шанс поступить на бюджет даже после завершения основного этапа вступительной кампании. Специалисты подчеркивают, что при подаче документов во время допнабора пороговые значения по централизованному тестированию снижаться не будут. Дополнительный набор специалисты уже называют удачным новшеством, поскольку, по данным статистики, студенты, зачисленные таким образом, успешно сдают все экзамены в вузах. Вадим Богуш, первый заместитель Министра образования Беларуси: "Единственное, что в этом году вводится понятие "профильный предмет" и "второй профильный предмет" по итогам централизованного тестирования, и вот эти пороговые значения по первому профильному предмету сохранены на таком же уровне, на котором и в пршлом году. Это 10 баллов по языкам, если это не профильный предмет, 20 баллов по отдельным дисциплинам, если это профильные предметы, и 15 баллов по математике, физике, химии и биологии". Уже в эту субботу начинается регистрация на Централизованное тестирование. Официально же вступительная кампания начнется 14 июня с началом первого испытания. Обо всех нюансах можно узнать на сайте Минобразования в специальном разделе. 
27.04.2015 19:01

В этом году в белорусских вузах сохранится дополнительный набор. О вступительной кампании - 2015 сегодня рассказали журналистам представители Минобразования. Так, при недоборе на остродефицитные для страны специальности у абитуриентов,

как и в прошлом году, появится второй шанс поступить на бюджет даже после завершения основного этапа вступительной кампании. Специалисты подчеркивают, что при подаче документов во время допнабора пороговые значения по централизованному тестированию снижаться не будут. Дополнительный набор специалисты уже называют удачным новшеством, поскольку, по данным статистики, студенты, зачисленные таким образом, успешно сдают все экзамены в вузах.

Вадим Богуш, первый заместитель Министра образования Беларуси: "Единственное, что в этом году вводится понятие "профильный предмет" и "второй профильный предмет" по итогам централизованного тестирования, и вот эти пороговые значения по первому профильному предмету сохранены на таком же уровне, на котором и в пршлом году. Это 10 баллов по языкам, если это не профильный предмет, 20 баллов по отдельным дисциплинам, если это профильные предметы, и 15 баллов по математике, физике, химии и биологии".

Уже в эту субботу начинается регистрация на Централизованное тестирование. Официально же вступительная кампания начнется 14 июня с началом первого испытания. Обо всех нюансах можно узнать на сайте Минобразования в специальном разделе. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =