О создании безбарьерной среды на выборах говорили в Могилеве

О создании безбарьерной среды на избирательных участках говорили сегодня на тренинге в Могилеве в рамках единого дня обучения. Как сделать процесс голосования более доступным, обсудили с волонтерами движения "Доброе сердце" БРСМ, представителями общественных объединений, в том числе инвалидов по зрению и инвалидов-колясочников: они высказали свои пожелания и дали советы. Анна Дашкевич, второй секретарь Могилевского областного комитета БРСМ: "На участках для голосования будут дежурить волонтеры, которые будут помогать таким лицам и просто людям, нуждающимся в помощи, пройти на участок для голосования. Зачастую это школы, где участки расположены на вторых этажах.  И дальше они будут передвигаться там самостоятельно". Во время выборов в парламент страны только на участках Могилевского региона будут работать свыше 600 волонтеров.
29.10.2019 15:18

О создании безбарьерной среды на избирательных участках говорили сегодня на тренинге в Могилеве в рамках единого дня обучения. Как сделать процесс голосования более доступным, обсудили с волонтерами движения "Доброе сердце" БРСМ, представителями общественных объединений, в том числе инвалидов по зрению и инвалидов-колясочников: они высказали свои пожелания и дали советы.

Анна Дашкевич, второй секретарь Могилевского областного комитета БРСМ: "На участках для голосования будут дежурить волонтеры, которые будут помогать таким лицам и просто людям, нуждающимся в помощи, пройти на участок для голосования. Зачастую это школы, где участки расположены на вторых этажах.  И дальше они будут передвигаться там самостоятельно".

Во время выборов в парламент страны только на участках Могилевского региона будут работать свыше 600 волонтеров.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =