О самой частой схеме сокрытия доходов рассказал замминистра по налогам и сборам Беларуси

Замминистра по налогам и сборам Беларуси Игорь Скринников в программе "Панорама" заявил, что схем сокрытия доходов в Беларуси немало. Самое простое - обычное сокрытие выручки. Бизнес скрывает выручку, и за счет этого появляются определенные теневые доходы.  Игорь Скринников рассказал, что чаще всего это происходит в тех сферах деятельности, где достаточно большой удельный вес наличного денежного обращения. И поэтому эта сфера находится под пристальным вниманием налоговых и иных контролирующих органов.  "Именно поэтому мы заинтересованы, чтобы максимально развивались безналичные денежные расчеты. Когда осуществляется безналичный платеж, скрыть доход  максимально трудно", - подытожил замминистра по налогам и сборам Беларуси.  Читайте также: "Проверка чека" - приложение для покупателей запустило МНС Финансовая милиция заявила о вскрытии серой схемы в сети магазинов одежды Директор компании в Гродно занижал зарплаты работников и не отчислял взносы в ФСЗН
04.06.2022 22:23

Замминистра по налогам и сборам Беларуси Игорь Скринников в программе "Панорама" заявил, что схем сокрытия доходов в Беларуси немало. Самое простое - обычное сокрытие выручки. Бизнес скрывает выручку, и за счет этого появляются определенные теневые доходы. 

Игорь Скринников рассказал, что чаще всего это происходит в тех сферах деятельности, где достаточно большой удельный вес наличного денежного обращения. И поэтому эта сфера находится под пристальным вниманием налоговых и иных контролирующих органов. 

"Именно поэтому мы заинтересованы, чтобы максимально развивались безналичные денежные расчеты. Когда осуществляется безналичный платеж, скрыть доход  максимально трудно", - подытожил замминистра по налогам и сборам Беларуси. 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =