О профессиях будущего и на что делать ставку при выборе специальности - в "Главном эфире"

В Беларуси более 60 % вакантных мест на рынке труда – это квалифицированные рабочие в промышленности, сельском хозяйстве, строительстве. Это нам сообщили в Министерстве труда и соцзащиты. Ежегодно ведомство составляет кадровый прогноз потребностей нанимателей. Проводятся опросы среди предприятий. Документ в том числе участвует в формировании итоговых цифр приема в учебные заведения. На ближайшие десятилетия перспективными останутся разработка программного обеспечения, автоматизация, технологии - как информационные, так и био-. О профессиях будущего и на что делать ставку при выборе специальности - расскажем уже завтра в главной информационно-аналитической программе недели "Главный эфир".
16.05.2020 12:14
В Беларуси более 60 % вакантных мест на рынке труда – это квалифицированные рабочие в промышленности, сельском хозяйстве, строительстве. Это нам сообщили в Министерстве труда и соцзащиты. Ежегодно ведомство составляет кадровый прогноз потребностей нанимателей. Проводятся опросы среди предприятий. Документ в том числе участвует в формировании итоговых цифр приема в учебные заведения.

На ближайшие десятилетия перспективными останутся разработка программного обеспечения, автоматизация, технологии - как информационные, так и био-. О профессиях будущего и на что делать ставку при выборе специальности - расскажем уже завтра в главной информационно-аналитической программе недели "Главный эфир".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =