О подготовке к отопительному сезону говорили на Президиуме Совета министров

Батареи в домах потеплеют, как только столбик термометра пойдет вниз. На Президиуме Совета министров сегодня говорили о подготовке к отопительному сезону. Премьер-министр Андрей Кобяков обратил внимание на недостатки прошлых лет и шаги по их устранению в этом году. В частности, говорили о замене и строительстве теплосетей, а также запасах топлива. Представители профильных ведомств отметили, что сейчас готовность к зиме выше, чем в 2014-м. Главная проблема на сегодня - задолженность органов госуправления и облисполкомов за поставленную тепловую энергию. Это около 80 миллиардов рублей. Больше всего просроченных выплат - в Минской области.
22.09.2015 19:05

Батареи в домах потеплеют, как только столбик термометра пойдет вниз. На Президиуме Совета министров сегодня говорили о подготовке к отопительному сезону. Премьер-министр Андрей Кобяков обратил внимание на недостатки прошлых лет и шаги по их устранению в этом году. В частности, говорили о замене и строительстве теплосетей, а также запасах топлива. Представители профильных ведомств отметили, что сейчас готовность к зиме выше, чем в 2014-м.

Главная проблема на сегодня - задолженность органов госуправления и облисполкомов за поставленную тепловую энергию. Это около 80 миллиардов рублей. Больше всего просроченных выплат - в Минской области.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =