О новых тарифах и подходах в оплате за жилищно-коммунальные услуги рассказали в Министерстве ЖКХ

Глава ведомства Александр Терехов подчеркнул: правительство определило четкий алгоритм затрат и планово-расчетную цену. Это необходимо для исключения фактов бесхозяйственности и включения в новые жировки непрофильных затрат. Подсчитали и уровень возмещения услуг населением на примере стандартной двухкомнатной квартиры. Так, в этом году будем оплачивать чуть более 40% от полной стоимости. Напомним, Президент Беларуси накануне подписал указ, согласно которому снижены цены на 6 коммунальных услуг, а также утверждены предельно допустимые тарифы на этот год на 14 видов ЖКУ. Жировки с расчетами белорусы получат сегодня - завтра. Оплатить коммунальные услуги без штрафов и пени можно до 5 апреля. В новых квитанциях будет расчет по тарифам за февраль и сумма перерасчета за январь уже по вновь начисленным тарифам. А с октября вступит в силу норма оплаты за воду и канализацию в пустующих домах (без счетчиков).
24.03.2016 21:33

Глава ведомства Александр Терехов подчеркнул: правительство определило четкий алгоритм затрат и планово-расчетную цену. Это необходимо для исключения фактов бесхозяйственности и включения в новые жировки непрофильных затрат. Подсчитали и уровень возмещения услуг населением на примере стандартной двухкомнатной квартиры. Так, в этом году будем оплачивать чуть более 40% от полной стоимости. Напомним, Президент Беларуси накануне подписал указ, согласно которому снижены цены на 6 коммунальных услуг, а также утверждены предельно допустимые тарифы на этот год на 14 видов ЖКУ.

Жировки с расчетами белорусы получат сегодня - завтра. Оплатить коммунальные услуги без штрафов и пени можно до 5 апреля. В новых квитанциях будет расчет по тарифам за февраль и сумма перерасчета за январь уже по вновь начисленным тарифам. А с октября вступит в силу норма оплаты за воду и канализацию в пустующих домах (без счетчиков).



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =