О непростой дороге домой. Интервью с заместителем гендиректора "Белавиа"

Всех, кто к весне уже успевает побывать в заграничном отпуске, наверняка, мы бы назвали везунчиками. Но только не в этом году. Воспоминаний о том, как страны одна за другой отрезали пути "к отступлению домой", уж точно хватит не на один туристический сезон. В плену этого мирового авиаколлапса оказались тысячи наших граждан. Сегодня не многим известно, чего стоило нашим дипломатам и всем причастным вернуть домой белорусских путешественников, застрявших на курортах по всему миру. Да что уж там своих. На борт принимали граждан разных стран. И многие это возвращение назовут, пожалуй, самым долгожданным.  О непростой дороге домой Ольга Анищенко расспросила руководство нашего авиаперевозчика, которому предстояло поднять в воздух десятки лайнеров, чтобы наконец объявить: вернули практически всех, кто покинул пределы страны по турпутевкам (видео). 
12.04.2020 21:30
Всех, кто к весне уже успевает побывать в заграничном отпуске, наверняка, мы бы назвали везунчиками. Но только не в этом году. Воспоминаний о том, как страны одна за другой отрезали пути "к отступлению домой", уж точно хватит не на один туристический сезон. В плену этого мирового авиаколлапса оказались тысячи наших граждан. Сегодня не многим известно, чего стоило нашим дипломатам и всем причастным вернуть домой белорусских путешественников, застрявших на курортах по всему миру. Да что уж там своих. На борт принимали граждан разных стран. И многие это возвращение назовут, пожалуй, самым долгожданным. 

Ольга Анищенко и Игорь Чергинец

О непростой дороге домой Ольга Анищенко расспросила руководство нашего авиаперевозчика, которому предстояло поднять в воздух десятки лайнеров, чтобы наконец объявить: вернули практически всех, кто покинул пределы страны по турпутевкам (видео). 


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =