О. Гайдукевич: Жители Донбасса благодарят Беларусь за поддержку

Что касается украинского кризиса, Беларусь и белорусы  оказывают всю возможную помощь братскому народу. Сейчас на Донбассе наша гуманитарная миссия. Большая делегация Либерально-демократической партии Беларуси прибыла в Донецкую Народную Республику. О целях визита и о ситуации в регионе в эксклюзивном комментарии нашему телеканалу рассказал лидер партии Олег Гайдукевич.  У белорусов везде одна миссия - это мирная и гуманитарная Мы везде, нас воспринимают во всем мире как страну, которая несет мир и помощь. И здесь наша делегация приехала с гуманитарной миссией. Мы привезли помощь женщинам, детям мы привезли еду, мы привезли одежду. И вторая цель, конечно, чтобы посмотреть собственными глазами все, что происходит. Увидеть все, поговорить с местными жителями. И вот первое наблюдение - мы проехали Донецк, мы проехали Мариуполь. Сегодня были в Мариуполе, туда привезли, в гуманитарный центр помощи отдали. Это отношение к нашей стране и к лидеру нашего государства. Вы понимаете, люди настолько любят Беларусь, настолько любят Лукашенко, и знаете за что? Именно за то, что мы несем мир.  Это преступление - бомбить Донецк Вы знаете, люди здесь живут под ракетными ударами. Вот вчера были ракетные удары, сегодня, когда мы ехали из Мариуполя, трясло машины, потому что работала артиллерия и взрывной волной подымало, чувствовалось это очень сильно. И знаете, что я увидел собственными глазами? Это преступление - бомбить Донецк. Я не увидел здесь военных, здесь дети, женщины, старики, которые ходят по улице, это город, который просто хочет жить мирно и хорошо.  Донецкая Народная Республика гордится дружескими отношениями с Беларусью Они знают, что Беларусь все эти годы и сейчас делает все для мира в регионе. Вот это люди здесь понимают, чувствуют и за это благодарят и очень завидуют. Они говорят: мы мечтали, чтобы у нас была такая жизнь, как в Беларуси, мы мечтали бы, чтобы у нас было вот так, как у вас. То есть, они знают нашу страну, любят, ценят и гордятся - гордятся, что у них такие друзья.  Читайте также:  В какой валюте хранить сбережения, рассказал премьер-министр Беларуси Роман Головченко: Тематика противостояния бизнеса и государства во многом раздута искусственно Головченко: Слухи о кончине IT-сферы в Беларуси сильно преувеличены
09.06.2022 21:25

Что касается украинского кризиса, Беларусь и белорусы  оказывают всю возможную помощь братскому народу. Сейчас на Донбассе наша гуманитарная миссия. Большая делегация Либерально-демократической партии Беларуси прибыла в Донецкую Народную Республику. О целях визита и о ситуации в регионе в эксклюзивном комментарии нашему телеканалу рассказал лидер партии Олег Гайдукевич. 

У белорусов везде одна миссия - это мирная и гуманитарная

Мы везде, нас воспринимают во всем мире как страну, которая несет мир и помощь. И здесь наша делегация приехала с гуманитарной миссией. Мы привезли помощь женщинам, детям мы привезли еду, мы привезли одежду. И вторая цель, конечно, чтобы посмотреть собственными глазами все, что происходит. Увидеть все, поговорить с местными жителями. И вот первое наблюдение - мы проехали Донецк, мы проехали Мариуполь. Сегодня были в Мариуполе, туда привезли, в гуманитарный центр помощи отдали. Это отношение к нашей стране и к лидеру нашего государства. Вы понимаете, люди настолько любят Беларусь, настолько любят Лукашенко, и знаете за что? Именно за то, что мы несем мир. 

Это преступление - бомбить Донецк

Вы знаете, люди здесь живут под ракетными ударами. Вот вчера были ракетные удары, сегодня, когда мы ехали из Мариуполя, трясло машины, потому что работала артиллерия и взрывной волной подымало, чувствовалось это очень сильно. И знаете, что я увидел собственными глазами? Это преступление - бомбить Донецк. Я не увидел здесь военных, здесь дети, женщины, старики, которые ходят по улице, это город, который просто хочет жить мирно и хорошо. 

Донецкая Народная Республика гордится дружескими отношениями с Беларусью

Они знают, что Беларусь все эти годы и сейчас делает все для мира в регионе. Вот это люди здесь понимают, чувствуют и за это благодарят и очень завидуют. Они говорят: мы мечтали, чтобы у нас была такая жизнь, как в Беларуси, мы мечтали бы, чтобы у нас было вот так, как у вас. То есть, они знают нашу страну, любят, ценят и гордятся - гордятся, что у них такие друзья. 


Читайте также: 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =