О фальсификации отравления Навального. Перехваченный разговор Варшавы и Берлина

Вот уже второй день многие мировые СМИ и эксперты обсуждают вчерашнее заявление нашего президента, сделанное во время встречи с российским премьер-министром Михаилом Мишустиным. Александр Лукашенко назвал информацию об отравлении Навального фальсификацией. Тема стала громкой и не сходит с газетных полос до сих пор. Напомним, несколькими днями ранее канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что Алексей Навальный был отравлен ядом «Новичок». И якобы результаты экспертизы не оставляют в этом никаких сомнений. Александр Лукашенко эту информацию опроверг.  Белорусская сторона опирается на конкретные факты, о чем наш президент и рассказал накануне. Удалось перехватить разговор Варшавы и Берлина. Из этой телефонной беседы стал ясен и замысел заявления Меркель. Ответ - в красноречивой цитате из перехваченного разговора: "Чтобы отбить охоту Путину сунуть нос в дела Беларуси".  Как стало понятно из еще одной цитаты, банально хотели насолить России, зная, что менее чем через неделю у них региональные выборы.  Германия опровергла слова А. Лукашенко о фальсификации отравления А. Навального Ожидаемо последовала реакция Берлина. Впрочем, куда им было деваться?! Правительство Германии слова белорусского президента опровергает. Мол, что это: "Разумеется, неправда". Однако подтверждает сказанное Александром Лукашенко запись телефонного разговора. Что ж... Сегодня у нас есть возможность обнародовать ее расшифровку. Вашему вниманию аудиозапись!  Что ж, как говорится, дальше без комментариев…
04.09.2020 22:03
Вот уже второй день многие мировые СМИ и эксперты обсуждают вчерашнее заявление нашего президента, сделанное во время встречи с российским премьер-министром Михаилом Мишустиным. Александр Лукашенко назвал информацию об отравлении Навального фальсификацией. Тема стала громкой и не сходит с газетных полос до сих пор.

Напомним, несколькими днями ранее канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что Алексей Навальный был отравлен ядом «Новичок». И якобы результаты экспертизы не оставляют в этом никаких сомнений. Александр Лукашенко эту информацию опроверг. 

Белорусская сторона опирается на конкретные факты, о чем наш президент и рассказал накануне. Удалось перехватить разговор Варшавы и Берлина. Из этой телефонной беседы стал ясен и замысел заявления Меркель. Ответ - в красноречивой цитате из перехваченного разговора: "Чтобы отбить охоту Путину сунуть нос в дела Беларуси".  Как стало понятно из еще одной цитаты, банально хотели насолить России, зная, что менее чем через неделю у них региональные выборы. 

Германия опровергла слова А. Лукашенко о фальсификации отравления А. Навального


Ожидаемо последовала реакция Берлина. Впрочем, куда им было деваться?! Правительство Германии слова белорусского президента опровергает. Мол, что это: "Разумеется, неправда". Однако подтверждает сказанное Александром Лукашенко запись телефонного разговора. Что ж... Сегодня у нас есть возможность обнародовать ее расшифровку. Вашему вниманию аудиозапись! 

Что ж, как говорится, дальше без комментариев…



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =