О будущем судебной экспертизы говорили на заседании пленума Верховного суда Беларуси

Эффективная борьба с преступностью невозможна без использования современных достижений в различных областях науки. С годами развитие технологий позволяет значительно расширять возможности и улучшить качество проводимых экспертиз. В практике известны случаи, когда уголовные дела закрывались из-за несовершенства технологий – ряд экспертиз не смог доказать причастность преступников или опознать личность человека. Почти половина из всех видов экспертиз – психиатрическая и психолого-психиатрическая. В большинстве случаев это касается преступлений сексуального характера и убийств. И еще один яркий пример того, как разбойное нападение 11-летней давности раскрыли с помощью аналитического оборудования и новейших методик. Генотип на вещдоке, который нашли в 2005, лишь сейчас позволил найти человека, причастного к преступлению.
31.03.2016 15:10

Эффективная борьба с преступностью невозможна без использования современных достижений в различных областях науки. С годами развитие технологий позволяет значительно расширять возможности и улучшить качество проводимых экспертиз. В практике известны случаи, когда уголовные дела закрывались из-за несовершенства технологий – ряд экспертиз не смог доказать причастность преступников или опознать личность человека.

Почти половина из всех видов экспертиз – психиатрическая и психолого-психиатрическая. В большинстве случаев это касается преступлений сексуального характера и убийств. И еще один яркий пример того, как разбойное нападение 11-летней давности раскрыли с помощью аналитического оборудования и новейших методик. Генотип на вещдоке, который нашли в 2005, лишь сейчас позволил найти человека, причастного к преступлению.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =