О жизни Домошанского женского Свято-Иоано-Богословского монастыря в праздник и будни репортаж Инги Беловой.

О жизни Домошанского женского Свято-Иоано-Богословского монастыря в праздник и будни репортаж Инги Беловой.Белова: Монастырь находится недалеко от Минска в деревне Домошаны. Основаный в 1997 году с благословения Владыки Филарета, трудом и молитвами 12-ти сестер он превратился в красивое, благодатное место. Праздник Успения почитаем и любим сестрами. В этот день идет торжественная служба, и над окрестностями разносится праздничный колокольный звон.(Неонила, игуменья)Белова: Игуменья с 17 лет посвятила свою жизнь Богу. Эта маленькая, хрупкая женщина обладает огромной внутренней силой духа, способной объединять и поддерживать сестер, учить их беззаветной любви ко Всевышнему.Жизнь в монастыре - это еще и тяжелый каждодневный труд. Без посторонней помощи женщины ведут подсобное хозяйство, где есть куры и корова. Красят стены, занимаются стройкой и огородом, выращивают удивительные цветы. Ранний подъем, работа, строгая дисциплина - неотъемлемая часть жизни монастыря в будни и праздники.У каждой из сестер была своя, не всегда легкая дорога к Богу. Многих в монастырь привели душевные травмы.Праздничная трапеза. Удивительно вкусные, простые блюда, приготовленные руками монахинь. Пение любимых песен.А следующее утро вновь начнется с молитв Богу за всех нас и за Беларусь.
29.08.2003 10:05
О жизни Домошанского женского Свято-Иоано-Богословского монастыря в праздник и будни репортаж Инги Беловой.

Белова:
 Монастырь находится недалеко от Минска в деревне Домошаны. Основаный в 1997 году с благословения Владыки Филарета, трудом и молитвами 12-ти сестер он превратился в красивое, благодатное место. Праздник Успения почитаем и любим сестрами. В этот день идет торжественная служба, и над окрестностями разносится праздничный колокольный звон.
(Неонила, игуменья)
Белова:
 Игуменья с 17 лет посвятила свою жизнь Богу. Эта маленькая, хрупкая женщина обладает огромной внутренней силой духа, способной объединять и поддерживать сестер, учить их беззаветной любви ко Всевышнему.
Жизнь в монастыре - это еще и тяжелый каждодневный труд. Без посторонней помощи женщины ведут подсобное хозяйство, где есть куры и корова. Красят стены, занимаются стройкой и огородом, выращивают удивительные цветы. Ранний подъем, работа, строгая дисциплина - неотъемлемая часть жизни монастыря в будни и праздники.
У каждой из сестер была своя, не всегда легкая дорога к Богу. Многих в монастырь привели душевные травмы.
Праздничная трапеза. Удивительно вкусные, простые блюда, приготовленные руками монахинь. Пение любимых песен.
А следующее утро вновь начнется с молитв Богу за всех нас и за Беларусь.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =