О яркой и необычной судьбе Юлии Космачевой, ставшей в неполные шесть лет звездой художественных лент "Белые Росы" и "Обуза", рассказывает Михаил Ревутский.

О яркой и необычной судьбе Юлии Космачевой, ставшей в неполные шесть лет звездой художественных лент "Белые Росы" и "Обуза", рассказывает Михаил Ревутский.Почти одновременно ровно двадцать лет назад на большие киноэкраны вышли две художественные ленты - "Белые Росы" и "Обуза", которым суждено было стать классикой отечественного кинематографа. Среди звездного актерского состава в этих фильмах зрители сразу выделили ранее неизвестную актрису - Юлию Космачеву.Ее кинокарьера длилась каких-то пару лет. Лента "Обуза" стала дебютной для Юлии Космачевой. Хотя и "Обуза", и "Белые Росы" - фильмы-ровесники… Просто съемки в "Обузе" еще не завершились, когда начались в "Белых Росах". Режиссеров не могли не пленять ее не по-детски глубокие глаза и выразительно-живописные уста. Без слов, молчанием и одной мимикой она своего персонажа наделяла всеми волнами чувств.(Игорь Добролюбов, режиссер х/ф "Белые Росы")Ревутский: У Юли была редкая способность ребенка - играть судьбу другого ребенка. А ее персонаж - всегда страдает и в центре драмы взрослых. Что очень отличалось от маленького беззаботного Юлькиного жизненного опыта.Она ходила в минскую танцевальную студию "Ровесник", откуда ее и пригласили на первые кинопробы.(Татьяна Космачева, мама Юли)Ревутский: В каждой картине - она была режиссерской удачей. Известные актеры: Станюта, Садальский, Караченцев - наперекор мнению, что с детьми всегда тяжело находиться на одной съемочной площадке, считали ее наравне с собой профессиональной актрисой. Юля же для киногруппы экономила километры пленки, потому что буквально все сцены с ее участием получались за пару дублей.А потом Юлю режиссеры вообще без проб брали в свои картины. Параллельно она играла на сцене Театра юного зрителя.Свою же взрослую жизнь Юля связала с журналистикой. Но ее бытие трагически обрывается. В памяти всех она по-прежнему остается пятилетней девочкой с не по-детски выразительными глазами.
25.08.2003 11:31
О яркой и необычной судьбе Юлии Космачевой, ставшей в неполные шесть лет звездой художественных лент "Белые Росы" и "Обуза", рассказывает Михаил Ревутский.

Почти одновременно ровно двадцать лет назад на большие киноэкраны вышли две художественные ленты - "Белые Росы" и "Обуза", которым суждено было стать классикой отечественного кинематографа. Среди звездного актерского состава в этих фильмах зрители сразу выделили ранее неизвестную актрису - Юлию Космачеву.
Ее кинокарьера длилась каких-то пару лет. Лента "Обуза" стала дебютной для Юлии Космачевой. Хотя и "Обуза", и "Белые Росы" - фильмы-ровесники… Просто съемки в "Обузе" еще не завершились, когда начались в "Белых Росах". Режиссеров не могли не пленять ее не по-детски глубокие глаза и выразительно-живописные уста. Без слов, молчанием и одной мимикой она своего персонажа наделяла всеми волнами чувств.
(Игорь Добролюбов, режиссер х/ф "Белые Росы")
Ревутский: 
У Юли была редкая способность ребенка - играть судьбу другого ребенка. А ее персонаж - всегда страдает и в центре драмы взрослых. Что очень отличалось от маленького беззаботного Юлькиного жизненного опыта.
Она ходила в минскую танцевальную студию "Ровесник", откуда ее и пригласили на первые кинопробы.
(Татьяна Космачева, мама Юли)
Ревутский: 
В каждой картине - она была режиссерской удачей. Известные актеры: Станюта, Садальский, Караченцев - наперекор мнению, что с детьми всегда тяжело находиться на одной съемочной площадке, считали ее наравне с собой профессиональной актрисой. Юля же для киногруппы экономила километры пленки, потому что буквально все сцены с ее участием получались за пару дублей.
А потом Юлю режиссеры вообще без проб брали в свои картины. Параллельно она играла на сцене Театра юного зрителя.
Свою же взрослую жизнь Юля связала с журналистикой. Но ее бытие трагически обрывается. В памяти всех она по-прежнему остается пятилетней девочкой с не по-детски выразительными глазами.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =