Нынешняя зима для горнолыжных центров, считай, только началась

Сегодня было такое солнце, что наши корреспонденты не удержались и отправились в Силичи. Опробовали новую тюбинговую трассу, выяснили, что скоро откроется экстрим-парк и ночные катания. А вот мест в гостинице почти нет: раскупили иностранцы.Рассказывает Светлана Чернова. Для этих людей провести морозный выходной дома, укутавшись теплым пледом, значит, попросту выходной испортить. Первые спортсмены на склонах этого горнолыжного курорта сегодня появились, когда на часах не было и десяти утра.В гости к белорусским морозам едут даже иностранцы. Кроме соседей россиян, на снежных склонах неподалеку от Минска можно встретить жителей Украины и Литвы. Поэтому свободных номеров - особенно в выходные дни - в гостинице просто нет.А вот с ветерком скатиться с крутого склона или усовершенствовать свои навыки в сноуборде туристам и хозяевам курорта действительно есть где. Сейчас в горнолыжном центре работают все пять трасс, в том числе учебная, детская и санная.Вчера открылась и тюбинговая трасса. Все что нужно - это извилистая горка, надувной круг и отсутствие страха.Также для любителей острых ощущений уже в начале февраля откроется настоящий экстрим-парк. А те, кто предпочитает романтику, в ближайшее время смогут кататься под звездным небом: курорт будет открыт до двух часов ночи. И, несмотря на то что зима в этом году действительно запоздала, горнолыжный центр работает в режиме нон-стоп.Две с половиной тысячи - именно столько гостей, по самым скромным подсчетам, принимает только этот горнолыжный центр за выходные. И это только один из нескольких зимних курортов. Проще говоря, есть из чего выбирать и, главное, есть возможность: настоящая зима пока от нас уходить не собирается.
25.01.2014 21:30

Сегодня было такое солнце, что наши корреспонденты не удержались и отправились в Силичи.


Сегодня было такое солнце, что наши корреспонденты не удержались и отправились в Силичи. Опробовали новую тюбинговую трассу, выяснили, что скоро откроется экстрим-парк и ночные катания. А вот мест в гостинице почти нет: раскупили иностранцы.


Рассказывает Светлана Чернова. Для этих людей провести морозный выходной дома, укутавшись теплым пледом, значит, попросту выходной испортить. Первые спортсмены на склонах этого горнолыжного курорта сегодня появились, когда на часах не было и десяти утра.


В гости к белорусским морозам едут даже иностранцы. Кроме соседей россиян, на снежных склонах неподалеку от Минска можно встретить жителей Украины и Литвы. Поэтому свободных номеров - особенно в выходные дни - в гостинице просто нет.


А вот с ветерком скатиться с крутого склона или усовершенствовать свои навыки в сноуборде туристам и хозяевам курорта действительно есть где. Сейчас в горнолыжном центре работают все пять трасс, в том числе учебная, детская и санная.


Вчера открылась и тюбинговая трасса. Все что нужно - это извилистая горка, надувной круг и отсутствие страха.


Также для любителей острых ощущений уже в начале февраля откроется настоящий экстрим-парк. А те, кто предпочитает романтику, в ближайшее время смогут кататься под звездным небом: курорт будет открыт до двух часов ночи. И, несмотря на то что зима в этом году действительно запоздала, горнолыжный центр работает в режиме нон-стоп.


Две с половиной тысячи - именно столько гостей, по самым скромным подсчетам, принимает только этот горнолыжный центр за выходные. И это только один из нескольких зимних курортов. Проще говоря, есть из чего выбирать и, главное, есть возможность: настоящая зима пока от нас уходить не собирается.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =