Новый зал музея меда откроют в Березинском заповеднике

Новый зал в Музее меда и пчеловодства Березинского биосферного заповедника откроется 13 августа и будет приурочен ко встрече христианского праздника, Медового Спаса, пишет sb.by.  "Для Березинского заповедника Медовый Спас - дата знаменательная, ведь именно в этот праздник несколько лет назад здесь открылся Музей меда и пчеловодства", - рассказали в природоохранном учреждении. Музей - это не просто застывшее мгновение истории, это еще и живой, динамично развивающийся организм. Экспозиция регулярно дополняется и обновляется. В этом году 13 августа свои двери откроет третий зал Музея меда и пчеловодства, посвященный творчеству. Здесь посетители смогут обучиться азам работы с таким необычным материалом, как воск, раскрыв своему воображению новые горизонты. Праздник Медового Спаса в Березинском заповеднике Березинский биосферный заповедник приглашает пчеловодов, любителей меда и просто сладкоежек отпраздновать светлый праздник Медового Спаса 13 августа в 14:00. Празднование Медового Спаса пройдет в заповеднике в формате интерактивной театрализации, отметили в природоохранном учреждении. Музей меда в Березинском биосферном заповеднике расположен на территории центральной усадьбы в деревне Домжерицы. Он выполняет задачу экологического воспитания граждан разных возрастных категорий, приобщает людей к пчеловодству и потреблению целебного и вкусного меда. Фото pixabay.com. Читайте также: Путешествуем по Беларуси - Березинский биосферный заповедник Путешествуем по Беларуси - Национальный парк "Припятский" Путешествуем по Беларуси - Ольманские болота
01.08.2022 11:30

Новый зал в Музее меда и пчеловодства Березинского биосферного заповедника откроется 13 августа и будет приурочен ко встрече христианского праздника, Медового Спаса, пишет sb.by. 

"Для Березинского заповедника Медовый Спас - дата знаменательная, ведь именно в этот праздник несколько лет назад здесь открылся Музей меда и пчеловодства", - рассказали в природоохранном учреждении. Музей - это не просто застывшее мгновение истории, это еще и живой, динамично развивающийся организм. Экспозиция регулярно дополняется и обновляется. В этом году 13 августа свои двери откроет третий зал Музея меда и пчеловодства, посвященный творчеству. Здесь посетители смогут обучиться азам работы с таким необычным материалом, как воск, раскрыв своему воображению новые горизонты.


Праздник Медового Спаса в Березинском заповеднике


Березинский биосферный заповедник приглашает пчеловодов, любителей меда и просто сладкоежек отпраздновать светлый праздник Медового Спаса 13 августа в 14:00. Празднование Медового Спаса пройдет в заповеднике в формате интерактивной театрализации, отметили в природоохранном учреждении.

Музей меда в Березинском биосферном заповеднике расположен на территории центральной усадьбы в деревне Домжерицы. Он выполняет задачу экологического воспитания граждан разных возрастных категорий, приобщает людей к пчеловодству и потреблению целебного и вкусного меда.

Фото pixabay.com.

Читайте также:






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =