Новый центр для забора крови откроется в Минске уже в следующем году

Клиника, аналогов которой нет на всей территории постсоветского пространства, будет иметь не только кадры мирового уровня, но и новейшее инновационное оборудование. В новом центре врачи смогут не только забирать компоненты крови у доноров, но практически в том же месте проводить процедуры по переливанию. Также накануне в Городском центре трансфузиологии на базе 6-ой столичной больницы началась акция по безвозмездной сдаче крови для матерей.Длиться акция будет до 14 июня, когда отмечается Всемирный день донора. Кстати, более тысячи белорусов уже высказали желание сдать кровь в действующем центре. А в белорусской базе доноров насчитывается свыше 300 тысяч человек.
27.05.2014 18:47

Клиника, аналогов которой нет на всей территории постсоветского пространства, будет иметь не только кадры мирового уровня, но и новейшее инновационное оборудование.


Клиника, аналогов которой нет на всей территории постсоветского пространства, будет иметь не только кадры мирового уровня, но и новейшее инновационное оборудование. В новом центре врачи смогут не только забирать компоненты крови у доноров, но практически в том же месте проводить процедуры по переливанию. Также накануне в Городском центре трансфузиологии на базе 6-ой столичной больницы началась акция по безвозмездной сдаче крови для матерей.


Длиться акция будет до 14 июня, когда отмечается Всемирный день донора. Кстати, более тысячи белорусов уже высказали желание сдать кровь в действующем центре. А в белорусской базе доноров насчитывается свыше 300 тысяч человек.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =