Новый steam-центр открыли в Молодечно

На базе 10-й гимназии в Молодечно сегодня открыли steam-центр. Здесь школьники смогут получать IT-образование  с помощью  роботов-умельцев, гоночного ралли и графических планшетов. Ученики будут осваивать программирование и конструирование, научатся запускать интерактивные программы по литературе и истории. Для этого IT-кабинет  оснастили видеокамерами, планшетами, ноутбуками и наборами по робототехнике. Занятия будут проходить в форме факультативов после уроков либо по субботам. Попасть на IT-обучение смогут все школьники района. В Минской области этот steam-центр восьмой, в стране таких технологических классов около сорока. В планах открыть еще сто  подобных центров по всей стране.
18.02.2020 15:28
На базе 10-й гимназии в Молодечно сегодня открыли steam-центр. Здесь школьники смогут получать IT-образование  с помощью  роботов-умельцев, гоночного ралли и графических планшетов. Ученики будут осваивать программирование и конструирование, научатся запускать интерактивные программы по литературе и истории. Для этого IT-кабинет  оснастили видеокамерами, планшетами, ноутбуками и наборами по робототехнике. Занятия будут проходить в форме факультативов после уроков либо по субботам. Попасть на IT-обучение смогут все школьники района.

В Минской области этот steam-центр восьмой, в стране таких технологических классов около сорока. В планах открыть еще сто  подобных центров по всей стране.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =