Новый шелковый путь пролегает через Беларусь

Делегация журналистов одного из наиболее крупных информационных агентств мира Синьхуа посетила Минск. В ее состав вошли и предприниматели, которые ищут новые экономические связи в нашей стране. Свой путь журналисты начали в городе Сиань. За три недели они преодолели шесть тысяч километров, побывали в Казахстане и России. Следующими остановками станут Польша и Германия.Ши Цзиньцзюнь, руководитель пресс-тура Новый шелковый путь, журналист информационного агентства Синьхуа (Китай): Мы приехали в Беларусь всего на четыре дня, но планируем и за этот период успеть познакомиться с вашей страной. У Беларуси и Китая есть множество совместных проектов в области сферы услуг, сельского хозяйства, перерабатывающей промышленности, культуры, туризма. И мы надеемся, что количество общих проектов будет только увеличиваться....Отношения Беларуси и Китая строятся на уровне стратегического партнерства. В прошлом году совместный товарооборот превзошел три миллиарда долларов. Среди всех экономических партнеров Беларуси Китай входит в пятерку и является основным в азиатском регионе.
30.08.2014 15:28

Делегация журналистов одного из наиболее крупных информационных агентств мира Синьхуа посетила Минск.

Делегация журналистов одного из наиболее крупных информационных агентств мира Синьхуа посетила Минск. В ее состав вошли и предприниматели, которые ищут новые экономические связи в нашей стране. Свой путь журналисты начали в городе Сиань. За три недели они преодолели шесть тысяч километров, побывали в Казахстане и России. Следующими остановками станут Польша и Германия.

Ши Цзиньцзюнь, руководитель пресс-тура Новый шелковый путь, журналист информационного агентства Синьхуа (Китай): Мы приехали в Беларусь всего на четыре дня, но планируем и за этот период успеть познакомиться с вашей страной. У Беларуси и Китая есть множество совместных проектов в области сферы услуг, сельского хозяйства, перерабатывающей промышленности, культуры, туризма. И мы надеемся, что количество общих проектов будет только увеличиваться....

Отношения Беларуси и Китая строятся на уровне стратегического партнерства. В прошлом году совместный товарооборот превзошел три миллиарда долларов. Среди всех экономических партнеров Беларуси Китай входит в пятерку и является основным в азиатском регионе.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =